Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

0 пользователей, 68 гостей

Саакашвили увольняет главу правительства и назначает на его место посла Грузии в Турции и Албании (3) 2672 0

В Грузии меняется глава правительства. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в грузинском руководстве. Напомним, указ о назначении Гургенидзе премьер-министром был подписан Саакашвили 21 января этого года.



По сообщениям грузинских СМИ, свои посты также оставят министр обороны Грузии Давид Кезерашвили и начальник аппарата правительства Каха Бендукидзе.

Позже в понедельник президент на встрече с представителями парламентского большинства заявил, что принял отставку премьер-министра Ладо Гургенидзе и предложил на этот пост кандидатуру Григола Мгалоблишвили, работавшего послом в Турецкой республике, Албании, Боснии и Герцоговине.

"Мы приняли это решение вместе с Ладо Гургенидзе. Решение о том, что он возглавит новую финансовую комиссию, функции которой состоят в контроле над финансовым кризисом и стабилизации финансовой ситуации в Грузии", - сказал Саакашвили, которого цитирует "Интерфакс".

Президент добавил, что предложил кандидатуру на пост премьер- министра Мгалоблишвили, работающего послом в Турции, для утверждения в парламенте.

Григол Мгалоблишвили родился 1973 году, получил образование в Оксфордском и Стамбульском университетах. До назначения на пост посла в Турции, Албании, Боснии и Герцоговине, в 2004 г. занимал должность замдиректора департамента США, Канады и стран Латинской Америки в МИД Грузии. До этого, в 2001-2002 годах, Мгалоблишвили работал советником посла Грузии в Турции. Женат, имеет двоих детей.

В беседе с журналистами две недели назад Саакашвили мотивировал необходимость изменений в правительстве тем, что руководство страны проанализировало августовские события.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2008 21:34

|


Комментарии

  • puella

    puella 27 октября 2008 г. 22:39:24 Ссылка

    '

  • puella

    puella 27 октября 2008 г. 23:42:40 Ссылка

  • masjanjka

    masjanjka 28 октября 2008 г. 0:44:25 Ссылка

    Саакашвили меняй не меняй в Грузии правительство, твоя песека спета

  • Добавить комментарий