Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

Курс безопасного движения (1) 2447 0

В спортивном центре на улице Раквере собрались сотни нарвских школьников, пришли также целыми семьями — родители с малышами. На Дне безопасного движения его участники смогли обзавестить пособиями по правилам, которые должны знать дети и взрослые, а также смогли пообщаться с представителями властей Нарвы, Идаской префектуры полиции и Департамента шоссейных дорог. В ходе такого диалога народ высказал свои пожелания специалистам — как улучшить дорожную обстановку в приграничном городе.



Старший комиссар Реэно Кулламя с призерами конкурса детского рисунка. фото автора
Организаторы постарались привлечь внимание к актуальной теме представителей всех возрастов, особенно — детскую аудиторию. Заранее в общеобразовательных учреждениях был проведен конкурс «Дети на дороге». Руководитель Нарвской полиции старший комиссар Реэно Кулламя вручил награды призерам этого творческого состязания. В спортцентре подростки также смогли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, поспрашивать полицейских и специалистов по безопасности движения по интересующим вопросам.

Была представлена полицейская техника, сотрудники Спасательного департамента ознакомили со спецоборудованием, применяемым при аварийных ситуациях на дорогах. С оснащением объектов средствами безопасности посетителей ознакомили специалисты охранной фирмы Skorpion.

Главный специалист по безопасности движения Владимир Лакисов (Департамент шоссейных дорог) говорит, что День безопасного движения вызвал огромный интерес у школьников Нарвы. Подростки непрерывно спрашивали пособия, знакомящие на русском и эстонском языках с правилами поведения на улицах. В. Лакисов также поясняет, что в городе разрабатывается Программа безопасного движения (2009-2013 годы), в которой будут учтены и предложения, полученные от горожан, включая посетителей прошедшего в спортцентре мероприятия.

По данным В. Лакисова, в 2008 году по сравнению с годом предыдущим в Нарве сократилось число дорожно-транспортных происшествий.

Евгений ШАРОМОВ

27.10.08

"Молодежь Эстонии"

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2008 21:35

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 28 октября 2008 г. 0:20:13 Ссылка

    Молодцы организаторы ,постарались на славу :-D

  • Добавить комментарий