Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

В Эстонии стартовала рекламная кампания по привлечению новых граждан (18) 4140 0

В рамках кампании под названием «Разные люди — один народ» с 3 по 23 ноября на улицах городов будут висеть плакаты кампании, по радио и телевидению будут транслировать рекламные клипы, а в печатной прессе появится реклама проекта.

По замыслу бюро министра народонаселения, кампания должна заставить неграждан задуматься о своем выборе и объяснить им, что «государство заботится о них и ждет их». Создатели кампании, стоимость которой составила один миллион крон, не могут сказать, сколько новых граждан Эстонии появится в нашей стране благодаря кампании, пишет Postimees.ee.

В прошлом году эстонское гражданство получили 4228 человек, а в этом, по состоянию на конец сентября, 1608 человек. Кроме того, Департамент гражданства и миграции на прошлой неделе отметил, что неграждане в последнее время предпочитают менять серый паспорт иностранца на паспорт гражданина России. Из 1 342 000 жителей Эстонии около 112 000 не имеют гражданства.

03.11.2008


Kalev.ee. Эстония


ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.11.2008 11:11

|


Комментарии

  • Fatal1ty

    Fatal1ty 4 ноября 2008 г. 12:23:19 Ссылка

    Как я года 2 назад хотел получить Эст гражданство ухх блин даже намеревался выучить конституцию и сдать эстонский … а теперь мне все это чуждо , да и вообще мне все эстонское стало чуждо …

  • Bioniti

    Bioniti 4 ноября 2008 г. 13:44:44 Ссылка

    показываю им .!.. :-D

  • Trendnet

    Trendnet 4 ноября 2008 г. 14:50:52 Ссылка

    Самое прикольное они не хотят сделать легче получение их гражданства.но хотят что бы брали.Дали бы так не взял бы.Меня Российское устраивает.заманали уже.Советую у кого серый определится наконец то .Не понимаю сервых я вообще! :-)

  • -onl1n3-

    -onl1n3- 4 ноября 2008 г. 15:21:28 Ссылка

    дааа… а у меня российское гражданство, ппц, а надо взять эстонское((( тк за границей ученический кредит дают только членам ес :-(

  • OlexNV

    OlexNV 4 ноября 2008 г. 18:03:23 Ссылка

    2 Trendnet
    аргументы? что тебе даёт красный? *у меня серый*

  • aleput

    aleput 4 ноября 2008 г. 20:39:20 Ссылка

    аргументы? что тебе даёт красный?—один приличный косяк и (нет вида на жит-во) здраствуй ивангород—а с серым(мы инопланетяне)тока в космос :-P

  • Trendnet

    Trendnet 4 ноября 2008 г. 20:44:35 Ссылка

    aleput
    :-D Спасибо мне нечего добавить :-P
    Да просто люблю определенность.А что синий паспорт дает и серый?
    Кстате у кого серые паспорта еще не слушали песню Авеню? :-D Все вопросы отпадут.

  • Pasha900

    Pasha900 4 ноября 2008 г. 23:28:02 Ссылка

    С синим проще в Европе. А с красным?

  • OlexNV

    OlexNV 4 ноября 2008 г. 23:33:17 Ссылка

    в том то и дело, что нечего ответить ..а определённость - у каждого своя, для тебя та, что попроще, у других своя мотивация…ну да слушай песни Авеню…

  • OlexNV

    OlexNV 4 ноября 2008 г. 23:35:51 Ссылка

    2 aleput
    :-) слово космос выговорят пусть сначала…

  • Efim

    Efim 5 ноября 2008 г. 0:40:19 Ссылка

    аргументы? что тебе даёт красный?—один приличный косяк и (нет вида на жит-во) здраствуй ивангород—а с серым(мы инопланетяне)тока в космос
    Какой Иван город,у меня вся родня в России,Москва,Питер,Новгород,Краснодар,Вологда,

  • Rush24

    Rush24 5 ноября 2008 г. 0:58:12 Ссылка

    песня, о которой идёт речь называется “Мы нигде”?

  • Trendnet

    Trendnet 5 ноября 2008 г. 8:32:51 Ссылка

    И чего,что проще в евросоюзе с синим паспортом?Я не собираюсь сейчас ластится и стилится под эстох,что бы получит не нужный мне паспорт.У меня ,то же в России родственники.А что именно проще?В америку вылететь? :-D Это не перевес в сторону синего!Для меня.А серый он и есть серый.
    А песня Авеню назвается:Чужой - не свой
    http://www.avenue.ee/
    кому интересно.У меня свои причины на это.Но я при выборе не задумывался .Я уже давно писал в подобной теме,что мне предлогала какая то контора синий паспорт сделать.Только бумажки заполнить надо было.Бумаги котигорически полетели в помойку.Мне от этого паспорта не тепло ни холодно.Ща у тети моей у них у всей семьи синии паспорта и какие им от него плюсы?То что не выехать в Россию свободно?Я же не агитирую что бы все брали Российское гражданство.Я просто высказываю свою точку зрения и всего лишь.А аргументы в скором будущем будут.Кстате серые паспорта это бич эстонии.
    Да и если ты и возьмешь Эстонское гражданство,но к примеру говоришь на русском ты один фиг им не нужен!Да и выучишь ты не эстонец.Они на своих пливали .

  • nullname

    nullname 5 ноября 2008 г. 10:12:11 Ссылка

    «государство заботится о них и ждет их»
    :D бред полный

  • masjanjka

    masjanjka 5 ноября 2008 г. 13:12:53 Ссылка

    Что за спор? Вы живете в этой стране , так надо уважать ее законы,ее народ ,их культуру. Кто бы ты не был русский эстонец ,татарен ,татжик «.Все мы Разные люди — один народ» :-D .Ни чего с нового года Россия обещала и гр.Эстони открыть границу ,свободно передвигаться по России.Будим ждать.

  • Trendnet

    Trendnet 5 ноября 2008 г. 13:16:44 Ссылка

    Да ща откроет,ждите!Для серых вон открыли границу и закрыли!А чем эстонец лучше?Вон турки и негры понаедут и японамати,тогда и будут разбирать эстонское гражданство.Негр с эстонским гражданством.И разговаривающий на эстонском.

  • Kato

    Kato 5 ноября 2008 г. 17:37:51 Ссылка

    Блин люди я не понимаю о чем спор. Раньше хотел взять синий, даже сдал на конституцию, казалось почётно и тд, но после апрельских событий у меня отпало все желание. Со спокойной душей взял красный паспорт. Теперь езжу к родственникам в Россию каждый месяц и не тужу. И знаю что если допустим меня те же самые пираты в плен возьмут, то государство за меня вступится, в отличии от вшивой Эстонии. Тут у нас не важно какой у тебя паспорт. Мы для эстонцев всегда будем русскоязычными. А серопаспортники я считаю вообще не люди, а людишки. Такие были, есть и будут всегда. Они просто ждут где бы побольше ухватить,как бы получше устроиться. И тут хорошо и тут вроде бы неплохо… Так им и не определиться. Одно я знаю точно. Лучше бы эстохи все серые паспорта на синие поменяли. Нам таких не надо у нас и своих хватает. Моё имхо.

  • Trendnet

    Trendnet 5 ноября 2008 г. 18:05:53 Ссылка

    Thorn
    Согласен с тобой.Ты сказал то,что из этики не хотел говорить про серые паспорта.
    Но так оно и есть.вот почему я и не понимаю тех у кого серый паспорт.Знаю людей,которые с серыми сидели сидели и в итоге взяли Российское гражданство.И родсвенники ща задумались и на кой им это гражданство.Лучше бы Российское взяли.Родственники то в России.Спрашивается и чего сидели?чего ждали?
    насчет того,что Россия не бросит своих это верно.А эстонии вообще пофигу народ.Они бы денег пожелели на спасение,но Грузии бы не забыли еще подкинуть.

  • Добавить комментарий