Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

В Нарве планируется строительство небоскребов (5) 2871 0

В разгар упадка на рынке недвижимости "Fama Invest OU"" ходатайствует перед Нарвским горсобранием о выдаче условий для проектирования двух самых высоких домов в уезде - по 46 метров высотой каждый.

В строительство двух элитных пятнадцатиэтажных жилых домов фирма планирует вложить около 120 миллионов крон, рассчитывая на покупателя с высоким и средним уровнем достатка.

Член правления "Fama Invest" Тармо Клейманн сказал "СП", что строительство планируют начать во второй половине 2010 года. Сроки начала строительства зависят от экономической ситуации в целом. "Хорошо строить тогда, когда цены на строительство низкие. В то же время надо учитывать, смогут ли потенциальные покупатели получить в банке кредит: сегодня условия получения жилищных кредитов ужесточились - интрессы выше и доля самофинансирования больше. Так что ситуация такая: "хвост вытащил - нос увяз" (nokk kinni, saba lahti), - пояснил Клейманн.

Два пятнадцатиэтажных дома будут соединены закрытыми переходами с двухэтажным парковочным зданием. Предусматриваются работы по благоустройству прилегающей территории, на которой будут созданы подъездные и пешеходные дорожки, построена детская игровая площадка, установлены малые формы и высажены деревья и кустарники.

По мнению Клейманна, современные квартиры в самом центре Нарвы, из окон которых будут открываться прекрасные виды на Нарву и ее окрестности, должны привлечь потенциальных покупателей. Также эти здания будут значительно более энергосберегающими, чем существующее жилье. Всего в обоих домах будет 90 квартир.

По словам Клейманна, идею строительства небоскребов уездного масштаба продиктовало само место строительства в самом центре города, где здания такой высоты дают возможность получить эксклюзивные виды из окон. "Эти здания будут видны издалека и станут своеобразным ориентиром", - добавил Клейманн. Небоскребы будут соседствовать с самым крупным на сегодняшний день в Нарве четырехэтажным торгово-развлекательным центром "Fama", строительство второго этапа которого фирма "Fama Invest" закончила весной этого года.

Ирина ТОКАРЕВА

Пятница, 7.11.2008

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.11.2008 14:57

|


Комментарии

  • mak97

    mak97 9 ноября 2008 г. 22:03:21 Ссылка

    Что то мне не вериться ;)

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 9 ноября 2008 г. 23:20:31 Ссылка

    :D :D :D :D :D :D :D

  • masjanjka

    masjanjka 10 ноября 2008 г. 13:34:07 Ссылка

    А что проект хороший.Квартирки там будут стоить не дешево. :-D Интересно посмотреть :-D

  • Efim

    Efim 10 ноября 2008 г. 19:39:09 Ссылка

    да не будет этого

  • TELEFONIST

    TELEFONIST 12 ноября 2008 г. 1:45:58 Ссылка

    В разгар упадка на рынке недвижимости “Fama Invest OU”" ходатайствует перед Нарвским горсобранием о выдаче условий для проектирования двух самых высоких домов в уезде - по 46 метров высотой каждый.
    оказывается фама круче чем акрополис.
    вон акрополис стройку заморозил, а фама ходатуйствует :-D

  • Добавить комментарий