Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Саакашвили не смирится с нахождением русских на территории Грузии и объявляет борьбу против "оккупантов" (10) 3336 0

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что грузинская сторона ни при каких обстоятельствах не смирится с нахождением российских войск "на ее территории". Заявление грузинского лидера цитирует "Интерфакс".



"Мы сделаем все, чтобы не поддаться на провокации оккупантов", - сказал он в понедельник в Ахалкалаки, комментируя ситуацию вокруг села Переви, где в минувшие выходные на блокпосты российских войск вошли вооруженные формирования Южной Осетии.
"Мы должны понимать, что Грузия включилась в тяжелую и долгую борьбу за освобождение своих земель. В этой борьбе мы должны действовать с нашими партнерами", - заявил Саакашвили.

По его словам, европейские наблюдатели четко фиксируют многочисленные серьезные нарушения в зонах конфликтов российской стороной.

"Нахождение русских на нашей территории является нарушением всех международных норм, и мы с этим никогда не смиримся", - сказал Саакашвили.

Напомним, 23 октября грузинский парламент принял закон, в соответствии с которым Абхазия и Южная Осетия были объявлены "оккупированными территориями".

На данный момент на территории Грузии находятся наблюдатели Евросоюза и миссии ОБСЕ. При этом Евросоюз признал выполнение Россией обязательств в соответствии с планом Медведева-Саркози и допустил представителей Абхазии и Южной Осетии к участию в переговорах по поводу их будущего статуса в Женеве. Отметим, что первая встреча, прошедшая 15 октября, завершилась безрезультатно из-за демарша Тбилиси.

В свою очередь, МИД России в понедельник опубликовал заявление главы ведомства Сергея Лаврова, который выразил мнение, что наблюдатели ЕС должны оставаться в зоне конфликта, пока грузинское руководство не осознает, что с Абхазией и Южной Осетией надо выстраивать нормальные межгосударственные отношения и пока такие отношения не станут повседневной нормой.

В Москве "ценят стремление ЕС способствовать политическому урегулированию, установлению на Южном Кавказе прочного мира, безопасности и стабильности", - отметил Лавров.

Вместе с тем, по его словам, миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Грузии в ходе августовского конфликта продемонстрировала слабость.

По мнению Лаврова, действующий до конца года мандат миссии уже не соответствует нынешним реалиям. "Необходимо этот мандат пересмотреть", - подчеркнул Лавров.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.11.2008 21:45

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 10 ноября 2008 г. 23:14:47 Ссылка

    Блин он еще живой?А как же кричали ,что отдать его под суд и т.д?Понты дешевые?Вот он бери и суди.Или заказали бы его да грохнули че проблема чтоли?Я думаю вообще нет.Раз так не могу,то можно навсегда забыть о нем.Везде оккупанты.Ну скоро Россия покажет кто оккупант.Такой пистон вставят.Все до поры до времени.

  • Fatal1ty

    Fatal1ty 10 ноября 2008 г. 23:54:44 Ссылка

    Смотрите а Латвию не видно и не слышно :D

  • Efim

    Efim 11 ноября 2008 г. 0:32:18 Ссылка

    “Нахождение русских на нашей территории является нарушением всех международных норм, и мы с этим никогда не смиримся”, - сказал Саакашвили.
    Сиди под сталом и жуй трусы как ты любишь и не гавкай смирится рано или поздно придётся,это вопрос времени

  • Trendnet

    Trendnet 11 ноября 2008 г. 8:11:49 Ссылка

    Нахождение русских на нашей территории является нарушением всех международных норм, и мы с этим никогда не смиримся", - сказал Саакашвили


    А то что он устроил массовое убийство это в норме?Супер высказался урод.Кишки ему выпустить такие не должы жить.

  • hammer

    hammer 11 ноября 2008 г. 15:21:08 Ссылка

    Да, всё очень просто… Конечно он будет пытаться выехать на патриотической волне за целостность Грузии, на защите страны от оккупантов, но дни его сочтены. Его уберут от власти руками самих же Грузин. Да, этот процесс займёт больше времени, но он не оставит ему шансов. Как только его сместит оппозиция, так сразу за него примутся международные суды и т.п.

  • Гость

    Rail 11 ноября 2008 г. 17:33:19 Ссылка

    На удаффкоме лежит фильмец про эти события.

  • Kabakas

    Kabakas 11 ноября 2008 г. 19:46:50 Ссылка

    эта реплика про аккупантов на родной земле явно позаимствована у нашего “пингвина” . м у д а г ! <_<

  • hammer

    hammer 11 ноября 2008 г. 20:31:52 Ссылка

    Ну, а кто у грузинского правительства официальные советники? - Эстонцы Лаар и другие

  • Docent

    Docent 11 ноября 2008 г. 22:39:46 Ссылка

    Фига! Я знаю, что попугая можно научить повторять слова за хозяином, но чтобы павиана?!! :-O

  • masjanjka

    masjanjka 13 ноября 2008 г. 18:26:46 Ссылка

    Саакашвили,уезжай в Америку :-D .

  • Добавить комментарий