Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

На новое дигитальное удостоверение уйдут миллионы крон (2) 2469 0

Если Рийгикогу одобрит дорогой проект Департамента гражданства и миграции (ДГМ), то заинтересованные скоро смогут приобрести себе новое дигитальное удостоверение личности.

Новый дигитальный документ с прилагаемым к нему сертификатом будет иметь срок действия три года и обойдется в 250 крон. На нем не будет фотографии владельца или других личных данных, которые есть на обычных документах, то есть заменить ID-карту он не сможет, пишет сегодня газета Postimees.

ID-карта была и останется документом, который позволяет удостоверять личность дигитальным способом, например, при голосовании или совершении банковских сделок через Интернет.

По данным ДГМ, проект нового дигитального удостоверения личности обойдется в 18,75 миллиона крон. Департамент надеется, что 250-кроновый сбор за их выдачу покроет расходы на их изготовление и разработку.

Начиная с нового года 250 крон будет стоить и обычная ID-карта — на 100 крон повысило ее стоимость правительство, пытаясь и таким образом бороться с дефицитом бюджета.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.11.2008 21:38

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 26 ноября 2008 г. 1:41:30 Ссылка

    ну нахер он нужен,тока операции через комп делать

  • verflucht

    verflucht 26 ноября 2008 г. 13:11:36 Ссылка

    да они обнаглели деньги как токо не делают на 3 года выдавать ещё и цену удвоить. делали бы каждый год выдавать и цену 1000 крон вот нормально для эстонцев

  • Добавить комментарий