Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Сборная России обыграла Финляндию в стартовом матче Кубка Первого канала (4) 2580 0

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Финляндии на льду столичного Ледового спорткомплексеа "Мегаспорт" в стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура. Дублем отличился Данис Зарипов.

Гости вышли вперед на 16-й минуте после броска Юкки Воутилайнена в большинстве. Подопечные Вячеслава Быкова отыгрались в начале второго периода, также использовав численное преимущество, и уже не позволили финнам портить настроение московским любителям хоккея.

На 24-й минуте отличился Виталий Прошкин. Данис Зарипов вывел сборную России вперед на 47-й минуте.Третью шайбу за три минуты до конца встречи забросил Петр Счастливый, а на последних секундах встречи вновь отличился Данис Зарипов - 4:1.

Следующий матч российская команда сыграет 20 декабря против чехов (14:00 мск).

Позднее в четверг в Мальме завершится другой матч Еврохоккейтура - Швеция-Чехия. Чехи победили со счетом 6:2 и вышли в лидеры Кубка Первого канала, опередив благодаря лучшей разнице шайб сборную России.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2008 15:56