Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Золотой мальчик получил "Бриллиантовый мяч" (5) 2947 0

В Цюрихе ФИФА в понедельник поздно вечером назвала лучшего футболиста мира по итогам 2008 года. Претендовали на этот почетнейший титул пятерка достойных: аргентинец Лионель Месси, испанцы Хави Эрнандес и Фернандо Торрес, лауреат прошлого года бразилец Кака, однако приз достался футбольному Золотому мальчику - Криштиану Роналду, который стал вторым португальцем после Луиша Фигу в 2001 г.), получившим "Бриллиантовый мяч".

Победа Роналду была вполне ожидаема: его успехи в ушедшем году неоспоримы. Так, в конце 2008 г. он стал обладателем премии "Золотой мяч", которая считается одной из самых престижных в мире футбола и вручается ежегодно с 1956 г. лучшему футболисту Европы. Кроме того, в составе "Манчестер Юнайтед" молодой португалец стал победителем Лиги чемпионов, завоевал титул чемпионов Англии, а также клубный Кубок мира.

Второе место занял Месси, третье - Торрес, а Андрей Аршавин попал на 11-е место в опросе тренеров и капитанов национальных сборных на звание лучшего игрока планеты. Российский нападающий опередил таких известных футболистов, как англичанин Фрэнк Лэмпарда, немец Михаэл Баллак и голландец Руд ван Нистелрой.

Тренерский талант Гуса Хиддинка также был оценен по достоинству, правда, не ФИФА, а Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). По итогам опроса своих экспертов федерация выбрала лучшего среди главных наставников национальных сборных. На первом месте оказался тренер испанцев, чемпионов Европы, Луис Арагонес. Хиддинку досталось почетное второе место. Замкнул тройку наставник сборной Турции Фатих Терим.

www.utro.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.01.2009 20:23

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 14 января 2009 г. 21:24:10 Ссылка

    да Месси надо было,он лучей щас

  • Bioniti

    Bioniti 14 января 2009 г. 22:58:08 Ссылка

    Достойный игрок достойный приз :-)

  • verflucht

    verflucht 15 января 2009 г. 16:16:03 Ссылка

    он лудший благодаря манчестеру, в другом клубе такого он бы не добился. манчестер лудший в мире лудший в европе с лудшим тренером и лудшим игроком. и это не просто слова всё и всем уже доказано победами

  • Crow

    Crow 15 января 2009 г. 17:24:53 Ссылка

    А мне он уже не нравится, симулянт и пижон просто напросто перекрывает для меня весь его талант

  • Romario

    Romario 16 января 2009 г. 16:45:12 Ссылка

    Да имели мы этот луДший клуб :-D Только руками и умеют забивать :rofl:

  • Добавить комментарий