Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Взрыв бензина на северо-западе Кении - около ста погибших (2) 2348 0

Полиция Кении сообщает о приблизительно 100 жертвах взрыва горючего, вытекшего в ночь на воскресенье из попавшего в дорожно-транспортное происшествие бензовоза, 136 человек тяжело ранены, сообщают западные СМИ.

По данным агентства Reuters, при взрыве погибли 111 человек. В свою очередь, агентство AFP сообщает о 91 жертве.

Инцидент произошел в городе кенийском Моло, расположенном в 150 километрах к северо-западу от столицы страны Найроби.

По данным полицейских, все погибшие в момент возгорания и последовавшего за ним взрыва толпились вокруг попавшего в дорожно-транспортное происшествие грузовика: после ДТП к бензовозу поспешили люди, пытаясь помочь собрать вытекавшее горючее.

В свою очередь, представители местного отделения Международного Комитета Красного Креста (МККК) сообщили о том, что возможной причиной возгорания топлива могла стать случайно брошенная кем-то сигарета или зажженная спичка.

Все пострадавшие при взрыве были направлены в районную больницу города Моло, а также в центральную больницу провинции Рифт Вэлли (Rift Valley Provincial General Hospital).

В настоящее время, как отмечают полицейские, возгорание локализовано. На месте ДТП ведется расследование причин пожара. Более подробной информации пока не сообщается.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.02.2009 02:13

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 2 февраля 2009 г. 9:33:10 Ссылка

    :-( 0-. абалдеть,кучи жмуриков самоубийц.

  • Гость

    Genberi 2 февраля 2009 г. 17:28:55 Ссылка

    а я сделаю смелое предположение, что народ набросился на халяву, как это принято в африканских странах, но не додумал, что жидкость может случайно воспламениться.

  • Добавить комментарий