Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

Варе: без евро нам не выжить (1) 2048 0

Эстония, как считает экономический эксперт Райво Варе, должна быть готова к более длительному кризису, чем предполагалось до сих пор – быстрее, чем за два года его преодолеть не удастся.

В интервью еженедельнику A"rileht Варе сказал, что если общество Эстонии сумеет снизить цены и уровень жизни процентов на двадцать, то, возможно, удастся совершить обмен сбереженных крон на евро по нынешнему обменному курсу, а примерно два года население страны может не опасаться девальвации кроны. Произойдет это, разумеется, в том случае, если правительство и парламент смогут осуществить необходимое сокращение госбюджета в течение месяца, потому что в противном случае речь пойдет о банкротстве государства, в связи с чем девальвация валюты окажется лишь неприятным побочным явлением.

Эстония, по словам Варе, обязана предпринять все усилия для перехода на евро, чтобы восстановить доверие к себе со стороны иностранных инвесторов, поскольку сейчас финансовый мир не верит в способность страны совершить этот переход в обозримое время. А только деньги, заработанные за рубежом на экспорте, помогут нам, как подчеркнул известный эксперт, поможет нам развивать свою промышленность и давать людям работу.

04.02.2009

dv.ee

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.02.2009 02:26

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 5 февраля 2009 г. 23:44:10 Ссылка

    Лично мне скоро пипец. Но один я уходить не собираюсь ^_^ Так что всем желаю удачи.

  • Добавить комментарий