Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Самолет рухнул на жилой дом: 50 погибших (1) 2445 0

Крупная авиакатастрофа произошла поздно вечером в четверг (утро пятницы мск) в американском Клеренсе - пригороде Буффало (шт. Нью-Йорк). Турбовинтовой самолет Bombardier Dash 8 Q400 авиакомпании Continental Connection врезался в жилой дом. Начался сильный пожар. Спасатели прибыли на место происшествия только спустя полчаса после крушения. Жители близлежащих домов эвакуированы. По словам очевидцев, лайнер стал резко снижаться, превратился в огромный огненный шар, а после падения развалился на части.

По предварительным данным, погибли 50 человек. Федеральное управление гражданской авиации предоставило сведения о том, что в числе погибших 44 пассажира, четыре члена экипажа, один резервный пилот и человек, который находился в момент катастрофы на земле. Кроме того, два человека на земле были легко ранены.

Рейс 3407 направлялся из г. Ньюарк (шт. Нью-Джерси) в Буффало. Инцидент произошел всего в нескольких километрах от аэропорта. Предположительно, крушение произошло из-за плохих погодных условий. В момент катастрофы в Буффало шел проливной дождь со снегом. По другой версии, причиной аварии стал взрыв топлива.

Схожий случай произошел в США в середине января. Тогда в результате крушения военного вертолета UH-60 Blackhawk в штате Техас погиб один человек и четверо получили ранения. Вертолет упал на территории университета A&M, расположенного в г. Колледж Стейшн, в 160 км к северо-востоку от Хьюстона. Авария произошла во время зимних учений подразделения вневойсковой подготовки младших офицеров резерва. На борту машины находились пять человек - два пилота, два военнослужащих национальной гвардии, а также один офицер армии США. Один из них погиб на месте, остальные четверо были доставлены в больницы.

















www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.02.2009 11:40

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 15 февраля 2009 г. 18:40:33 Ссылка

    дело прошлое каждую неделю чё то падает

  • Добавить комментарий