Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

В Нарве молодой человек выкрикивал нацистское приветствие (4) 3237 0

25-летний парень выкрикивал в Нарве в адрес пограничников нацистское приветствие "Хайль Гитлер" и теперь ему грозит лишение свободы.

Патруль Нарвского кордона, выполнявший задание по охране границы в минувшую субботу, двигался по территории зеленой зоны, пролегающей по краю города Нарвы. Один из молодых людей, по-видимому, отдыхавших неподалеку, крикнул в адрес пограничников "Хайль Гитлер!"(да здравствует Гитлер, слава Гитлеру - прим. novosti.err.ee). А когда патруль повернул в их сторону и попросил предъявить документы, в адрес служащих понеслись новые оскорбления. Один из парней отказался предъявить удостоверение личности и стал угрожать - пограничникам пришлось вызвать на место наряд полиции, пишет "Северное побережье".

Хулигана задержали, был составлен протокол, в котором отразили происшедшее. Нарушителем порядка оказался 25-летний житель Эстонии Станислав, которому теперь придется отвечать за свои действия.

"К сожалению, подобные случаи неуважения к людям в форме, выполняющим свои профессиональные обязанности, нельзя назвать исключительными, - комментирует ситуацию пресс-офицер Северо-восточного пограничного региона Алекс Луйк. - Бывают подобные конфликты на территории зеленой зоны, также и на пограничных пунктах. Не сдержанные на язык люди зачастую не понимают, что нецензурщина может обойтись им слишком дорого - бывали случаи, когда штраф за подобное нарушение достигал 12 тысяч крон. Что касается конкретного вышеописанного случая, учитывая прозвучавшие угрозы, не исключено, что на Станислава будет заведено уголовное дело: в подобных случаях закон предусматривает наказание до двух лет лишения свободы".

Игорь Андреев

05.03.2009

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.03.2009 16:21

|


Комментарии

  • Alexksch

    Alexksch 7 марта 2009 г. 18:15:09 Ссылка

    Эстонские патриоты России взбунтовались?? Видел таких гопо-пьянчуг в Силламяэ.

  • Гость

    kangelaste 7 марта 2009 г. 19:15:55 Ссылка

    все правительство эстонии за решотку.за идеализацыю фашизма в эстонии иначать с министра обороны. :-O:-O:-O

  • Crow

    Crow 7 марта 2009 г. 21:48:27 Ссылка

    кругом фашисты, нада автомат покупать :cs:

  • kjsa

    kjsa 8 марта 2009 г. 23:47:31 Ссылка

    Нефиг шляться где не надо. Всю жизнь отдыхали на берегу, а теперь не пройти, документы им подавай. Мля, как будто тут сплошные контрабандисты живут.

  • Добавить комментарий