Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Эстония выступит на "Евровидении" предпоследней (2) 2399 0

На жеребьевке выступлений стран-участников "Евровидения-2009" в Москве определился порядок выступлений в первом полуфинале конкурса, который состоится 12 мая в СК "Олимпийский", передает РИА Новости.

Под номером первым выступит Черногория, далее по порядку Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Откроет второй полуфинал Хорватия, далее по порядку - Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды.

Номера выступлений этих стран достал из чаши, где находятся 24 матрешки с цифрами, победитель прошлогоднего "Евровидения" певец Дима Билан.

Церемонию ведут Яна Чурикова и Андрей Малахов.

Жеребьевка проходит при участии представителей стран-участниц "Евровидения".

В финал конкурса Россия проходит автоматически, так как одержала победу на прошлогоднем "Евровидении". Кроме того, в финале, минуя полуфиналы, по регламенту конкурса выступят страны "Большой четверки" Франция, Германия, Испания и Великобритания..

Изначально на "Евровидении-2009" планировали представить своих артистов 43 страны, однако 12 марта Грузия отказалась от участия в конкурсе.

Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в прошлом году российского певца Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе.

За время существования конкурса в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие.

В 2007 году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а Билан, выступавший первый раз на конкурсе в 2006 году стал вторым.

Kalev.ee

16.03.2009



ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.03.2009 23:43

|


Комментарии

  • Darkside

    Darkside 18 марта 2009 г. 1:06:48 Ссылка

    Fairytales - Rybko станет победителем. :-) Мне по крайней мере он понравился больше всех.

  • Efim

    Efim 19 марта 2009 г. 2:25:26 Ссылка

    Fairytales - Rybko станет победителем. :-) Мне по крайней мере он понравился больше всех.
    :sound: :-O а ты всех что ли видел и слушал участников

  • Добавить комментарий