Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

В американском штате Монтана самолет упал на кладбище: погибли 17 человек (4) 2884 0

В американском штате Монтана, в районе города Бьютт разбился одномоторный самолет Pilatus PC12 2001 года выпуска. Об этом сообщило Федеральное управление гражданской авиации США.
По данным представителя управления Майка Фергуса, жертвами катастрофы стали 17 человек. По словам Фергуса, на борту были дети. РИА "Новости" передает, что большинство погибших - дети. Их точное число пока не известно. Выживших в результате крушения нет.

BBC со ссылкой на AP сообщает, что на борту могли находиться дети в возрасте от 6 до 10 лет.

Самолет Pilatis PC-12 рассчитан на перевозку 12 человек. "Мы полагаем, что пассажиры этого чартерного рейса летели на лыжный курорт", - сказал Фергус.

Как передает BBC, самолет упал, заходя на посадку в аэропорте Бьютта. Катастрофа произошла примерно в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы.

По информации канадского телеканала CTV, Pilatus рухнул на кладбище и загорелся.

РИА "Новости" со ссылкой на Фергуса передает, что обломки самолета частично упали на расположенное рядом кладбище. "Внезапно пилот потерял управление и самолет свалился в пике. Летчик не успел выправить машину и самолет упал недалеко от кладбища, не долетев до посадочной полосы", - сказал представитель авиавластей.

Согласно предварительным данным, которые передает CNN, пилот не объявил о чрезвычайной ситуации.

Пунктом назначения самолета, вылетевшего из Оровилля (штат Калифорния), значился в Монтане город Бозмэн. Но пилот неожиданно изменил план полета и направил борт в Бьютт, расположенный от Бозмэна в 140 км. Из находящихся на земле никто не погиб.

По словам Фергуса, эту катастрофу будет расследовать национальный комитет по вопросам безопасности транспорта, представитель которого уже находится в Бьютте. Сотрудники полиции перекрыли аэропорт города Бьютт.

BBC отмечает, что трагедия в Монтане - уже четвертый инцидент на американском авиационном транспорте за последние три месяца.

20 декабря прошлого года самолет сошел со взлетно-посадочной полосы в Денвере, в результате чего были ранены 37 человек.

В январе пассажирский лайнер авиакомпании US Airways совершил аварийную посадку в речку Гудзон в центре Нью-Йорка - причиной этого происшествия стала стая птиц, заблокировавшая оба двигателя.

В феврале пассажирский самолет упал на дом в пригороде города Баффало, штат Нью-Йорк. Погибли все 49 человек на борту и один местный житель, находившийся на земле.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2009 23:24

|


Комментарии

  • ko6aJIbT

    ko6aJIbT 24 марта 2009 г. 0:05:22 Ссылка

    ещё один 0-.
    да что с ними в последнее время
    падают прямо как листья по осени :^)

  • Efim

    Efim 24 марта 2009 г. 1:41:34 Ссылка

    2009 точно год катастрофы,каждый месяц падают,я то кого не помню чтоб падали так часто,детей жалко

  • Takuru

    Takuru 24 марта 2009 г. 23:47:23 Ссылка

    ппц.. да что то строить нормально разучились, или слишком для них невыгодно… :-(

  • bivenn

    bivenn 25 марта 2009 г. 7:11:25 Ссылка

    зачем посадочную полосу делать рядом с кладбищем.кладбище это не есть хорошо,негативная энергия.

  • Добавить комментарий