Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Андрей Аршавин забил 4 мяча Ливерпулю (5) 3316 0

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал российского форварда Андрея Аршавина выдающимся футболистом после того, как 23-й номер "канониров" оформил покер в гостевой игре с "Ливерпулем" (4:4). Вместе с тем французский специалист сказал, что упущенная уже в компенсированное время победа сильно подпортила ему впечатление от игры, сообщает "Спорт-Экспресс".



"Аршавин потрясающе эффективен, - цитирует Венгера Sky Sports. - В первом тайме его почти не было видно, но как только он включался в игру, любой момент приобретал остроту. Аршавин является настоящей личностью с духом победителя".

"Я не ожидал от Аршавина, что он забьет семь мячей в семи матчах премьер-лиги, - признался Венгер. - Он правша, но у него хороша и левая нога, а когда он чувствует уверенность в своих силах, удержать его практически невозможно".

"Обе команды продемонстрировали качественный футбол. Но мы довольны даже меньше, чем наполовину, потому что для победы нам не хватило какой-то минуты, - отметил наставник "канониров". - Положительным является то, что мы показали качественную игру, а негативным - упущенные три очка, которые были у нас, фактически, в кармане".

Сам герой встречи на "Энфилде" сравнил ее с баскетбольным матчем. "Я думаю, игра сегодня была хорошая и интересная. Обе команды горели желанием победить, - цитирует послематчевое интервью Аршавина Eurosport. - Чем-то она напоминала баскетбол и должна была понравиться зрителям. К сожалению, мы не смогли удержать победу, но я же не могу забивать 90 мячей. Всего лишь четыре. Вы уж извините!"



Тем не менее, достижение Аршавина навсегда будет вписано в богатую историю английского футбола. Оформить покер на "Энфилде" в матче чемпионата Англии последний раз удавалось более полувека назад футболисту "Вулверхэмптона" Деннису Уэсткотту. Произошло это сразу после Второй мировой войны - в далеком 1946 году.

Примечательно, что Андрей не только повторил английский рекорд, но и установил свой. Ранее в карьере он никогда не забивал четыре мяча. Для этого экс-нападающему "Зенита" потребовалось нанести всего четыре удара в створ ворот.

newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: slayer 22.04.2009 12:48

|


Комментарии

  • nullname

    nullname 22 апреля 2009 г. 15:42:41 Ссылка

    ай маладца аршавин!!! :russia:

  • Bioniti

    Bioniti 22 апреля 2009 г. 17:23:13 Ссылка

    Дает конечно я думаю после такого его воспримут в команде как не просто мальчика с России а настоящего игрока и не будут игнорировать при распасовке!!!

  • Trendnet

    Trendnet 22 апреля 2009 г. 17:35:43 Ссылка

    Молодец конечно 4 подряд.Может команда та вареная какая то.Они там такие мячи теряли ужас.Нафига их вообще выпустили.

  • Efim

    Efim 23 апреля 2009 г. 2:11:59 Ссылка

    Молодец конечно 4 подряд.Может команда та вареная какая то.Они там такие мячи теряли ужас.Нафига их вообще выпустили.
    саса то понял что сказал,команда варёна аха 50 лет Лверу не кто не мог забить 4 гола один игрок,да ты видать далёк от этого,ещё раз повторюсь Арсенал угадал с Аршавыиным а Аршавин с Арсиналом толи ещё будет

  • ko6aJIbT

    ko6aJIbT 23 апреля 2009 г. 10:56:45 Ссылка

    молодец Андрюха
    уверен не последний его звёздный час
    а говорить о том, что Ливерпуль был “варёный”…
    полностью не согласен, это одна из сильнейших команд
    уменьшать достижения Аршавина не стоит :-)

  • Добавить комментарий