Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Взлёт популярности Пиратской Партии Швеции после приговора The Pirate Bay (1) 2325 0

Приговор, вынесенный The Pirate Bay, активно осуждается шведами, планируются даже акции протеста. Отрицательное отношение к решению суда широко распространено, о чём частично свидетельствует рост числа членов шведской Пиратской Партии. В течение нескольких часов после вынесения приговора оно выросло на 20%, при этом количество членов партии растёт с каждой минутой.

Поддержка Пиратской Партии Швеции постоянно растёт с тех пор, как шведское правительство начало ужесточать законодательство, связанное с охраной авторского права. Количество её членов уже превысило количество членов хорошо известной Партии Зелёных, и более половины шведов до 30 лет намереваются отдать за неё свой голос на приближающихся выборах в Европарламент, которые пройдут в этом году.

Вынесенный приговор по делу The Pirate Bay только усилил симпатии к сайту. Многие были шокированы строгостью приговора и 18 апреля в Стокгольме пройдут акции протеста.

Эти настроения, похоже, вызваны тем, что люди осознают, что текущая ситуация должна быть изменена — что и отражается в приросте численности Пиратской Партии. За минувшие несколько часов более 3000 человек подали заявления о вступлении в партию, таким образом количество её членов выросло с менее, чем 15 тыс. до более, чем 18 тыс.

«Мы превзошли численностью другую партию в Парламенте, и теперь мы — пятые по количеству членов, а наше молодёжное отделение, похоже, будет на первом месте», — заявил сайту TorrentFreak лидер Пиратской Партии Швеции Rick Falkvinge.

Christian Engstro"m, заместитель председателя ППШ, заметил, что приговор — это их счастливый билет в Европарламент. Партии необходимо 100 тыс. голосов на предстоящих выборах, чтобы получить место в Парламенте, и после сегодняшнего дня эта цель кажется реальной.

Пиратская Партия является наиболее сильным сторонником реформы существующих законов об охране авторского права, и её лидер Rick Falkvinge ранее сказал, что их целью является «встряхнуть политизированный мир копирайта в самом его центре».

Вот что показывает счётчик численности Пиратской Партии Швеции:

Прим. переводчика. 18 апреля, 15:00 CET — уже более 21 тыс.

habrahabr.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2009 04:37

|


Комментарии

  • nullname

    nullname 26 апреля 2009 г. 10:06:04 Ссылка

    чето шведы и впрям защевились :-O

  • Добавить комментарий