Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

Сборная России по хоккею начала защиту титула с разгрома Германии (4) 2903 0

В пятницу в Швейцарии стартовал очередной, 73-й по счету, чемпионат мира по хоккею. В матче открытия турнира сборная России, год назад после 15-летнего перерыва завоевавшая "золото" на мировом первенстве в Квебеке, разгромила команду Германии со счетом 5:0.

Немцы фактически пытались сопротивляться "красной машине" лишь на протяжении первых десяти минут матча. После второй пропущенной шайбы наши соперники полностью лишились иллюзий и предпочли экономить силы для будущих матчей.

В составе победителей по разу отличились Олег Сапрыкин (8:14), Илья Ковальчук (9:37), Сергей Зиновьев (15:25), Антон Курьянов (42:53) и Данис Зарипов (51:52). Первый матч ЧМ-2009 на ноль отстоял голкипер сборной России Илья Брызгалов.

В другом матче дня сборная Канады переиграла белорусов со счетом 6:1. Настроение канадскому голкиперу Дуэйну Ролосону сумел испортить лишь форвард "Торонто" Михаил Грабовский.

Напомним, что, помимо немцев, в группу B вместе с россиянами попали сборные Швейцарии и Франции. Подопечные Вячеслава Быкова встретятся с французами 26 апреля, а с швейцарцами - 28 апреля.

По итогам однокругового первого группового раунда борьбу во втором продолжат по три лучшие команды из четырех групп. Далее определится восьмерка четвертьфиналистов, и турнир перейдет в стадию плей-офф.

В круг команд, претендующих на награды, помимо России по традиции входят Канада, Швеция и Чехия. Сюрпризов вполне можно ожидать от Финляндии, США и Словакии.

Чемпион мира-2009 станет известен 10 мая.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2009 04:40