Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Ансип: без ЕС нам было бы сейчас ещё хуже (2) 2359 0

Если бы Эстония пять лет назад не вступила в Европейский Союз, кризис бы ещё больнее поразил нас, считает премьер-министр Андрус Ансип.

"Благодаря Европейскому Союзу произошло оздоровленние нашей экономики и вырос наш уровень жизни. Открытие границ предоставило много возможностей как для предприятий Эстонии, так и для частных лиц. Поддержка ЕС повысила конкурентоспособность Эстонии на мировом рынке и позволила государству сделать большое число необходимых инвестиций", - говорится в заявлении главы правительства.

Премьер считает, что "объединившись с Европой, Эстония может лучше справиться такими с глобальными проблемами, как международный финансовый и экономический кризис, а также проблемой изменения климата".
"Без принадлежности к ЕС, глобальный экономический кризис ударил бы по нам гораздо больнее и наше будущее было бы гораздо более неопределенным", - сказал Ансип.

В то же время, перед Эстонией стоит ещё одна большая задача.

"Вступление в зону евро. Единая валюта ЕС увеличит доверие к Эстонии. Новые инвестиции дадут новый импульс для нашей экономики. Евро – это самая твёрдая гарантия для экономического роста и увеличения занятости", - добавил премьер-министр.

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.05.2009 12:57

|


Комментарии

  • volk

    volk 2 мая 2009 г. 13:06:57 Ссылка

    Страна паразит ,ей всегда без кого то плохо ,а когда поменяют хозяев будут их поливать грязью

  • Гость

    t1ger 2 мая 2009 г. 15:54:20 Ссылка

    вот стремление к евро тебя ансип и погубит <_<

  • Добавить комментарий