Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

"Барса" стала лучшей (2) 2624 0

Решающий матч Лиги чемпионов между двумя лучшими командами евросезона испанской "Барселоной" и английским "Манчестером" проходил в Риме, на "Стадио Олимпико". Сразу после стартового свистка швейцарца Массимо Бузакки манкунианцы пошли вперед. Криштиану Роналдо, игравший на не совсем привычной ему позиции центрфорварда, опасно исполнил штрафной, но вратарь каталонцев мяч отбил. Вслед за партнером Руни отметился ударом в сторону ворот Вальдеса.
До десятой минуты в превосходстве команды Фергюссона не было никаких сомнений. Но у каталонцев нашлись свои козыри. Уже на десятой минуте игры камерунец Самуэль Это`О, легко обыграв Неманью Видича, забил гол в ближний угол ворот Ван дер Сара. "Барселона" повела 1:0. За весь первый тайм англичане так и не смогли достойно ответить – ни одного голевого момента.

На второй тайм Фергюссон выпустил Тевеса, но аргентинский нападающий не смог добавить "МЮ" агрессии, на поле продолжила доминировать "Барселона". Опасные моменты возникали только у ворот "Манчестера" - наносить удары вблизи своей штрафной каталонцы не давали. А на 70-й минуте Барселона удвоила счет. Хави с правого фланга отдал точную передачу на голову Месси, который, высоко выпрыгнув, неотразимо пробил в дальний угол. Ван дер Сар был бессилен! Криштиану Роналдо был близок к тому, чтобы сократить отставание, но Вальдес своевременным выходом преградил путь мячу. К основному времени арбитр добавил три минуты, но и они не изменили исход поединка - заслуженная победа "Барселоны", выигравшей в этом году все турниры, в которых участвовала!

Напомним, что "Барселона" является единственным клубом в Европе, который принимал участие во всех розыгрышах еврокубков. Коллекция трофеев включает в себя Кубок обладателей Кубков, завоеванный четыре раза, больше – никому не удавалось. Кроме того, "Барселона" имеет в активе три Кубка Ярмарок (1958, 1960, 1966 гг.), который известен сейчас как Кубок УЕФА.

Клуб имеет столетнюю историю, он был основан бизнесменом из Барселоны Гансом Гампером в 1899 году. Первый состав был собран по объявлению в местном спортивном журнале. Примечательно, что первая игра "Барселоны" была проведена против команды, составленной из английских экспатриантов. Игра прошла в Бонанова (Туро Парк). Английская команда, включавшая в себя несколько игроков самой "Барсы", победила тогда со счетом 1:0.









































www.utro.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.05.2009 00:30

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 29 мая 2009 г. 4:09:31 Ссылка

    а я больше рад за Анри наконец то он выиграл этот кубок молодец,теперь можно уходить ;) всё молодцы всё заслужено всё по делу

  • Selector

    Selector 30 мая 2009 г. 10:28:36 Ссылка

    а я рад за Guardiolu молодец дебют как тренер и выйграл все титулы… ))

  • Добавить комментарий