Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Полцарства за Роналду (8) 3238 0

Один из самых обожаемых за свою фантастическую игру и самых ненавидимых за поведение на поле футболистов мира все-таки переходит в мадридский "Реал". Конечно же, речь идет о "золотом мальчике" Криштиану Роналду и самом дорогом трансфере в истории.

После нескольких лет неудачных попыток лишить "Манчестер Юнайтед" его главной звезды, "галактикос" добились своего благодаря возвращению на пост президента клуба Флорентино Переса. Делец, не менее гениальный в футбольном бизнесе, чем Марадона в работе с мячом, не стал откладывать создание нового звездного "Реала" в долгий ящик. Легко и непринужденно забрав у "Милана" бразильца Кака, Перес взялся уламывать хозяев "МЮ". И в итоге уломал. Помогла в этом умопомрачительная компенсация, предложенная "Реалом" английскому клубу - u02c693,8 миллионов.


Не сплоховал и сам Криштиану Роналду, запустивший целую мыльную оперу под названием "Уйти иль не уйти". Каждые несколько месяцев он принимался рассказывать всем вокруг, что, дескать, всегда мечтал попробовать себя в "Реале", да и вообще... А потом вдруг возьмет, да и заявит, что все это исключительно ради красного словца, а в стане "красных" его все устраивает. В эту синусоиду Перес попал исключительно удачно - как раз на серию "уйти". И своего шанса не упустил. Как сообщила пресс-служба "МЮ", она уже дала "Реалу" разрешение вести с Роналду переговоры об условиях личного контракта. Окончательно вопрос с трансфером португальца должен проясниться до 30 июня.

Покупка манчестерской "семерки", как уже сказано выше, станет самой дорогой сделкой в истории. До таких финансовых высот не поднимались ни Сильвио Берлускони с его "Миланом", ни толстосумы, завладевшие "Манчестер Сити", ни Роман Абрамович с "Челси".

Кстати говоря, и предыдущий мировой рекорд принадлежит Пересу. В 2001 г. именно он привел в "Реал" Зинедина Зидана, отдав за француза невообразимые u02c676 миллионов. А упомянутое приобретение Кака, который ближайшие шесть лет проведет в "сливочной" майке, заняло в этом рейтинге третье место. Бразилец, которого, как заявили в "Милане", продали исключительно из-за тяжелого финансового положения клуба, обошелся Пересу в u02c667,2 миллиона.

www.utro.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.06.2009 12:05

|


Комментарии

  • verflucht

    verflucht 12 июня 2009 г. 12:27:13 Ссылка

    он уже прошёл свой пик карьеры. ведёт себя неадыкватно и часто теряет мяч. а в составе манчестера в этом сезоне игру делали другие люди. очень выгодная зделка 80 млн фунтов за гаснущую звезду.

    ps все звёзды что уходили в реал переставали быть звёздами. реал сборище таких, их цель не футбол, а понт и деньги.

  • Selector

    Selector 12 июня 2009 г. 16:03:12 Ссылка

    ты не прав что все звезды которые переходили в реал уже были не такие…. Зидан Фигу Бекхэм Ван-Нистерой Робинье ну и тд… все они збз играли и не зря выигровали ЛЧ

  • Efim

    Efim 12 июня 2009 г. 18:41:33 Ссылка

    он уже прошёл свой пик карьеры. ведёт себя неадыкватно и часто теряет мяч. а в составе манчестера в этом сезоне игру делали другие люди. очень выгодная зделка 80 млн фунтов за гаснущую звезду. ps все звёзды что уходили в реал переставали быть звёздами. реал сборище таких, их цель не футбол, а понт и деньги.
    Скорей всего он бесится а не рад этому,что такой игрок уходит,ты же вроде за МЮ болеешь,и такой игрок многое ещё мог сделать для МЮ,и кто делал то игру ты скажи,всё всегда шло через 7 ты просто очень расстроен этому,ну может не уйдёт,так вздохнёшь свободно ну Реал конечно мочит КАКА уже куплен щас ещё и Роналду ну посмотрим что из этого выдет

  • St[A]N

    St[A]N 12 июня 2009 г. 19:04:42 Ссылка

    lowara on a ne “zolotoi mal4ik ” klinit svoim vq*bonom :D

  • Crow

    Crow 12 июня 2009 г. 22:05:19 Ссылка

    внатуре клинит его гламурное лицо

  • Гость

    t1ger 13 июня 2009 г. 12:54:24 Ссылка

    пускай переходит :-)))

  • verflucht

    verflucht 13 июня 2009 г. 13:00:25 Ссылка

    ну я поболее за мю слежу и сравниваю сезоны. в прошлом году да он многое зделал, но в этом году уже намного хуже.

  • Selector

    Selector 13 июня 2009 г. 13:07:39 Ссылка

    < ну я поболее за мю слежу и сравниваю сезоны. в прошлом году да он многое зделал, но в этом году уже намного хуже. >

    Ну это как КаКа в Милане в этом сезоне его игра просто ужастная… таким молодым зведам которые уже засветились в европе просто надо перемены… то есть сменить обстановку… вот думаю КаКа игравшый отвратительно в этом сезоне в Реале заигреат норм да и Роналдо тоже…

  • Добавить комментарий