Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Президент похвалил “Саrgotec” за создание новых рабочих мест (1) 2376 0

Вчера в Нарве президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес нажал кнопку лазерного ножа, который спустя полчаса чисто вырезал на листе стали в полтора квадратных метра логотип "Cargotec" - в честь открытия нового здания нарвского завода "Cargotec Estonia AS", принадлежащего международному концерну "Cargotec Corporation".

"В трудное для эстонской экономики время нельзя не радоваться, наблюдая своими глазами открытие новых предприятий и особенно - создание новых рабочих мест. Особенно приятно, что дело имеем с современными технологическими решениями и предприятием, направленным на экспорт", - сказал Тоомас Хендрик Ильвес.

Экспорт составляет 100 процентов продукции завода. Материнская компания инвестировала 20 миллионов евро в строительство нового корпуса площадью 22 тысячи квадратных метров и модернизацию оборудования.

В прошлом году завод сократил примерно пятую часть работников вспомогательных производств, которые на модернизированном производстве были не нужны. Сейчас на заводе работают 320 человек, а всего он рассчитан на 500 рабочих мест. По словам производственного директора Айвара Вирунена, появятся ли в ближайшее время новые рабочие места, наверняка сказать трудно - все зависит от числа заказов.

Но настроены работники и руководство оптимистично, сейчас в новом здании выпускают компоненты для кранов, контейнерных терминалов, специальных погрузчиков. Также готовые изделия - погрузчик для мусорных контейнеров, полностью собирается один тип лесных кранов, механизм для захвата древесных стволов. В ближайшее время будет запущено много нового оборудования.

- Модернизация повысит производительность, надежность поставок и общую эффективность, - сказал президент "Cargotec Corporation" Микаэль Мякинен.

По словам председателя правления Фонда развития Эстонии Райво Варе, открытие модернизированного производства - знаковое событие не только для Нарвы, но и для всей Эстонии:

- Решение влиятельного и известного международного машиностроительного концерна модернизировать производство, вложив немалые средства в нынешних условиях экономического кризиса, является очень позитивным явлением и, безусловно, может быть знаком для других инвесторов.

Ирина ТОКАРЕВА

Четверг, 27.8.2009

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2009 14:21

|


Комментарии

  • Freedays

    Freedays 31 августа 2009 г. 8:18:54 Ссылка

    Интересно про какие новые рабочие места говорится, так как из-за нового цеха и сократили очень много кого, а если понадобятся кадры, то будут в первую очередь возвращать сокращенных и будет это не очень скоро

  • Добавить комментарий