Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 83

0 пользователей, 83 гостя

В Нарве начал работу хоккейный колледж (1) 2295 0

1 сентября приступили к учебе и тренировкам учащиеся Нарвского хоккейного колледжа (НХК), пишет «Северное побережье».

Созданный ради идеи развития нарвского и эстонского хоккея, возможности получения профессии юными хоккеистами, а также создания команды для выступления на соревнованиях, колледж привлек внимание тридцати молодых людей, связанных с данным видом спорта.

«Колледж, финансируемый из бюджета Нарвы, а также городских учреждений, без сомнения является лучшим проектом, который у нас есть, - отметил генеральный секретарь Эстонского хоккейного союза Рихо Сооник. - Можно сказать, что через НХК реализуется обсуждаемая несколько последних лет идея о создании условий в виде либо интерната, либо спортивного класса для талантливых ребят, которые впоследствии смогут представлять нашу страну на крупных соревнованиях. Этот проект продлится и в следующем году».

По словам старшего тренера НХК Раиса Давлеткильдиева, уже сейчас 30 ребят проводят в день по 2 тренировки, совмещая их с учебой.

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.09.2009 06:06

|


Комментарии

  • volk

    volk 13 сентября 2009 г. 13:55:00 Ссылка

    Неплохо, неплохо, конечно если это не ляжет на плечи родителей (в денежном отношении) так как это требует больших затрат ,а со спонсорами щас проблема.А ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ НА ПЛЕЧАХ РОДИТЕЛЕЙ , ТО МНОГИЕ Не смогут учиться там ,так как все будет оцениваться у кого есть деньги …. а форма,поездки и хорошее питание - требует больших затрат
    сам учился в спортивном классе ,но тогда был Союз денег на детей не жалели :-)

  • Добавить комментарий