Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

Ансип против социальных рабочих мест (3) 2384 0

Отвечая на вопросы в Рийгикогу Андрус Ансип отметил, что государство не будет создавать социальные рабочие места, поскольку они нарушают конкуренцию на рынке.
По словам премьера, создание социальных рабочих мест не поддерживает ни Европейская комиссия, ни другие международные авторитетные организации.

«Почему? Потому что эти социальные рабочие места, которые, как в Таллинне, явно ничего не производят, нарушают конкуренцию на рынке. Очень трудно будет мэру Таллинна в какой-то момент объяснить тем людям, которые сейчас получают зарплату на социальных рабочих местах, что кризис пройшел и в ваших услугам мы больше не нуждаемся», - пояснил премьер на пресс-конференции правительства.

По оценке главы правительства, до сих пор практика показывала, что такие непроизводительные рабочие места на долгие годы остаются нагрузкой на кошельки налогоплатильщиков.

Вместо создания рабочих мест, по мнению Ансипа, нужно вкладываться в образование. «В трудные времена государство или использует ранее накопленные резервы, или берет для этого кредиты, чтобы увеличить число бесплатных учебных мест», - сказал он. Как отметил премьер, в такое время лучше быть среди образованных интеллигентных людей, чем оказаться безработным на улице.

О том, что и во время кризиса и обучения человек должен питаться и платить за жилье, чтобы не оказаться все на той же улице, Ансип ничего не сказал.

Зато сказал, что трамваи мыли и раньше, и он не верит, что теперь они стали в 30 раз чище.

21-09-2009 19:40

www.vesti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.09.2009 01:06

|


Комментарии

  • дед мазай

    дед мазай 22 сентября 2009 г. 10:48:10 Ссылка

    :D фото монтаж ненужен!!! :D

  • Гость

    kangelaste 22 сентября 2009 г. 10:50:12 Ссылка

    Начни андрус с себя. Один черт от вас некакой пользы. :what:

  • haker

    haker 22 сентября 2009 г. 23:34:14 Ссылка

    ПРОСТО ДЕБИЛ!!!!ПО ДРУГОМУ ЕГО НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ :-D

  • Добавить комментарий