Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

Docent

Безработным Эстонии выдадут специальные карты (7) 3097 0

С понедельника Министерство социальных дел Эстонии будет выдавать специальную карту для безработных, что, по планам, должно уменьшить очереди на курсы по переобучению.

Безработный, имеющий такую карту, не должен будет ждать, пока Департамент рынка труда поставит его в очередь на курсы, он их сам может выбрать из списка. Этот список, где будет значиться время и место проведения курсов, безработные смогут получить в департаменте.

"Персональный подход обеспечит лучшую продуктивность обучения и повысит конкурентоспособность людей на рынке труда", - комментирует министр социальных дел Ханно Певкур.

Ценность такой карточки - 15 000 крон. То есть карта в состоянии оплатит курсы, стоимость которых не превышает 15 000 крон. Если же стоимость будет превышать сумму, которую покрывает карта, то людям придется доплачивать самим.

Владелец такой карты сам может выбрать, в какой области он хочет получить профессиональное обучение.

Игорь Андреев

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2009 23:48

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 30 сентября 2009 г. 7:16:19 Ссылка

    Вот это правильно и здорово,пойду получать карточку,надоело уже ждать когда же меня на курсы зачислят.Конечно если потом не выяснится что мол по возрасту ограничение или еще чего,эстонского мол незнаю.

  • Gashik

    Gashik 30 сентября 2009 г. 11:23:42 Ссылка

    kak bq ne polju4ilos tak 4to posle proxozdenija kursov pridetsja opla4ivat etu kartu s 2x-7.5 pratcentov!!!!!!!!!!!!!! :D

  • IgarON-Destroyer

    IgarON-Destroyer 30 сентября 2009 г. 14:51:01 Ссылка

    Поживём - -увидим. :-)

  • WinError

    WinError 30 сентября 2009 г. 17:21:10 Ссылка

    kak bq ne polju4ilos tak 4to posle proxozdenija kursov pridetsja opla4ivat etu kartu s 2x-7.5 pratcentov!!!!!!!!!!!!!!

    договор повнимательнее почитать и не получится.

  • Buntar_Bez_Ideala

    Buntar_Bez_Ideala 30 сентября 2009 г. 19:26:55 Ссылка

    В статье дезинформация!!! Исходя из текста статьи можно сделать вывод. что тема доступна для всех желающих. А вот х** то там! Сегодня спросил у своего консультанта на бирже про это, так она говорит, что это только для тех у кого уже есть специальность.
    Во общем курсы только для повышения квалификации, но НЕ для получения новой специальности!
    А я было уже размечтался… Есть курсы которые меня интересуют, но они в Москве, стоят 20000 рублей. Думал, что можно будет взять бабла под это дело и махнуть в столицу России на учёбу. Курсы, под которе даётся бабло, вообще-то по Эстонии, но я ведь могу предоставить справку о том, что я не прое**л эти деньги, а потратил на обучение. А тут такой облом… :-(

  • WinError

    WinError 30 сентября 2009 г. 23:26:28 Ссылка

    а ты думал ))

    кто ж тебя на эстонское бабло обучаться в рашку пустит? ))

  • Buntar_Bez_Ideala

    Buntar_Bez_Ideala 1 октября 2009 г. 4:50:43 Ссылка

    WinError им то какая хер разница в Эстонии или в России? Евросоюз выделил деньги, кто-то написал проект (получил за это бабло), проект запустили в действие, народ выучился, дальше написали отчёты и раструбили в газетах о том, что какие они молодцы - помогают людям обрести специальность, давая путёвку в жизнь! Ну и какая хер разница где я потрачу выделенные на обучение деньги?
    Или евросоюзу так важно чтобы выделяемое на обучение бабло тратилось именно в Эстонии (в пределах самого евросоюза)? Не хотят вливать бабло в российскую экономику? Так я может выучусь в России, а работать и платить налоги соответственно буду здесь в Эстонии. Я же не виноват, что у нас здесь нету того, что мне нужно. Было бы у нас, пошел бы учиться здесь без вопросов.
    Так что всё-таки первично в этой теме - помощь людям или бабло? Хотя ответ уже очевиден… :laza: :-(

  • Добавить комментарий