Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 238

0 пользователей, 238 гостей

Названы «Учителя года-2009» (2) 4972 0

В городах Эстонии завершились конкурсы на звание «Учитель года-2009». Награждение победителей состоялось в Нарве в культурном центре GENEVA, а в Силламяэ - в актовом зале школы Астангу.



Заслуги Александра Сутырина признали после 37-ми лет плодотворной работы.
Под фанфары

Под звуки фанфар началось в зале «Женевы» мероприятие, посвященное Дню учителя и награждению лучших педагогов.

Конкурс «Учитель года - 2009» проходил в Нарве по новому положению: в два этапа и награждением в различных номинациях. Всего номинаций было шесть, но в одной из них не было представлено кандидатов. Памятными дипломами награждались все номинанты, а многие из них получили также и благодарственные письма от Министерства образования и науки и Нарвской городской управы.

Победителями стали: в номинации «Лучший молодой учитель» - Елена Скворцова, учитель эстонского языка детского сада «Сипсик». В номинации «Лучший учитель классов языкового погружения» - Ирина Бахрамова, учитель эстонского языка Нарвской Солдинаской гимназии. Титул «Лучший учитель - ментор» получила педагог детского сада «Пясуке» Зоя Кузнецова. «Учителем - лучшим другом детей» признан Раис Давлеткильдеев, тренер-педагог по хоккею в Нарвской спортивной школе u201eПаэмурру“.

В номинации «Лучший творческий учитель» было два победителя (в связи с тем, что в номинации «Лучший учитель, использующий инфотехнологии» кандидатов не было представлено). Ими стали Людмила Чумакова, педагог по классу аккордеона в Нарвской Музыкальной школе и Татьяна Седова, учитель биологии Нарвской Кесклиннаской гимназии.

А главный титул u201eУчитель года - 2009“ получил учитель математики Нарвской Гуманитарной гимназии Александр Васильевич Сутырин.


В коротком интервью после награждения Александр Васильевич сказал, что за 37 лет работы в Нарве он не только провел великое множество уроков, подготовил талантливых учеников - победителей олимпиад самого разного уровня, но, на его взгляд, немало сделал и для престижа города. Останавливаться на достигнутом педагог Сутырин не собирается, у него много задумок и творческих планов как на ближайшее будущее, так и на перспективу.

Под звуки блюза

Профессиональный праздник педагогов Силламяэ не стал строгим официальным мероприятием. Чествование лучших учителей было совмещено с концертом. В зале школы Астангу собрались работники детских садов, педагоги городских школ, преподаватели из профессионального училища и института «Экомен».



Учителей поздравляли мэр Силламяэ Айн Кивиорг, председатель горсобрания Елена Коршунова и председатель комиссии по образованию горсобрания Инна Назарова. А перед тем как были названы имена лучших, со сцены зазвучал проникновенный гитарный блюз в исполнении Эрнста Буйволова.

«Учителям года» были вручены не только свидетельства, но и памятные знаки, сувениры и, конечно, цветы.

Лучшими учителями города Силламяэ в этом году стали: Ирина Лелькова (школа Ваналинна, эстонский язык), Людмила Золина (школа Каннука, математика), Вероника Кыйв (эстонская школа, классный руководитель), Ольга Бертрам (школа Астангу, эстонский язык).

Среди педагогов детских садов лучшими названы Антонина Корнетова (Jaanius-sike), Татьяна Масликова (Ru-kkilill), Лариса Грицошенко (Pa"ikseke), Наталья Басенко (Helepunased purjed) и Марика Прииске (Pa"a"supesa).

Лучшим педагогом профессионального училища стала преподаватель биологии Любовь Игнатенко, а лучшим педагогом «Экомена» - преподаватель информатики Юлия Девадзе.

Чести представлять Силламяэ на приеме в Министерстве образования и науки как лучший учитель города удостоена Вероника Кыйв.


С танцевальным приветствием для учителей выступил ансамбль «Антре». Хорошим подарком педагогам явилось и выступление солистки Национальной оперы «Эстония» певицы Пилле Лилль, а также ее учениц из таллиннской музыкальной академии Ольги Зайцевой и Марии Кондратьевой.

Виталий Школа

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.10.2009 19:43

|


Комментарии

  • Quader

    Quader 7 октября 2009 г. 21:24:02 Ссылка

    Diesel v kadr popal (((=

  • татарин

    татарин 7 октября 2009 г. 22:18:18 Ссылка

    Сутырину Александру Васильевичу- мои поздравления!!!

  • Добавить комментарий