Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Хиддинка не волнуют рекорды - его вдохновляет победа над Англией (4) 2621 0

Сборная России готова к принципиальному матчу отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командой Германии и будет черпать столь необходимые ей эмоции в исторической победе над национальной командой Англии в "Лужниках" осенью 2007 года. Об этом в интервью Reuters заявил главный тренер россиян Гус Хиддинк.

Именно победа над сборной Англии определила судьбу национальной команды России в квалификационном раунде ЕВРО-2008 - в итоге в Австрию и Швейцарию поехала молодая и амбициозная команда Хиддинка, а не родоначальники футбола. В субботу сборная вновь сыграет в "Лужниках" - крупнейшем стадионе страны, вмещающем около 84000 зрителей.

"Будет здорово вновь увидеть полный стадион. Значение этого матча, подготовка к нему, атмосфера - все очень похоже на игру с Англией, - отметил Хиддинк. - Тогда нам необходимо было выигрывать, чтобы сохранить шансы на выход в финальную часть ЕВРО-2008, и мы выиграли. Сейчас немного другая ситуация - мы уже обеспечили себе участие в стыковых матчах. Это дает нам свободу. Нам не нужно играть на ничью, поэтому мы можем больше рисковать в атаке".

Германия лидирует в четвертой отборочной группе, опережая идущую второй Россию на одно очко. Командам осталось провести по две игры, включая очную встречу. Последний матч отборочного турнира россияне проведут против сборной Азербайджана в Баку, а Германия дома сыграет с Финляндией, которая уже лишилась шансов на поездку в ЮАР. Команда, которая займет второе место в группе, должна будет сыграть стыковые матчи с одной из сборных, также занявшей второе место.

"Очевидно, что это наиболее важная игра года. Это еще и важнейший матч отборочного турнира во всей Европе в эти выходные, и все хотят его посмотреть", - отметил Хиддинк.

Голландский специалист признался, что разговаривал с капитаном сборной Германии Михаэлем Баллаком о предстоящем поединке. "В прошлом месяце я приезжал в Лондон, чтобы проведать "Челси", и когда я увидел Михаэля, он в шутливой форме сказал мне, что они выиграют у нас или, как минимум, сыграют вничью. Я просто ответил ему: "Добро пожаловать в Москву", - с улыбкой вспоминает экс-тренер "синих".

Россия еще никогда не выигрывала у Германии или у ФРГ, если вспоминать времена Советского Союза.

"Я не знал об этом, - признался Хиддинк. - Но я достаточно хорошо знаю немецкий футбол и силу их команды. Это - команда-"мотор". Немцы ни разу не оставались за бортом финальной части чемпионата мира, а это многое говорит о стране. Но это не значит, что мы не можем выиграть у них. Так, до победы в Москве мы долгое время не могли выиграть у Англии. Так что мы подойдем к субботней игре с той же уверенностью, ощущением того, что мы сможем добиться положительного результата".

За три годы работы Хиддинка в сборной команда установила ряд рекордов, включая выход в полуфинал чемпионата Европы.

"Меня не волнуют мои личные рекорды. Моя работа заключается том, чтобы обеспечить нам участие в чемпионате мира", - резюмировал тренер.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.10.2009 19:45

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 7 октября 2009 г. 23:08:05 Ссылка

    budem nadejatsja 4to budet polnqi anshlag… a ne kak vsegda polu pustoi stadion na mat4ax ros-4emp…

  • Efim

    Efim 8 октября 2009 г. 1:04:19 Ссылка

    budem nadejatsja 4to budet polnqi anshlag… a ne kak vsegda polu pustoi stadion na mat4ax ros-4emp..
    чё наедятся то,новости смотришь,билетов уже за месяц не было почти,а щас вообще спекулянты лавэ делают,продают билеты по 10 - 15 тысяч,и все берут,что аншлаг будет вэ этом даже не стоят сомневаться, 80 тысяч мест в лужники,а скока желающих ещё которые не попадут,атмосфера будет офигенная хоть раз в жизни надо побывать на стадионе,чтоб прочувствовать это не через телевизор

  • Selector

    Selector 8 октября 2009 г. 1:35:35 Ссылка

    85k vrode vmeshaet.. )) da ja 4e to slqshal takoe i pomoemu tam biletq po deshovke prodovali tem samqm 4to bq narodu bolshe privle4 na stadion.. ))

  • Efim

    Efim 8 октября 2009 г. 17:24:56 Ссылка

    85k vrode vmeshaet.. )) da ja 4e to slqshal takoe i pomoemu tam biletq po deshovke prodovali tem samqm 4to bq narodu bolshe privle4 na stadion.. ))
    подешовке продавили поделку,а чтоб попасть на стадион люди отдавали любые деньги

  • Добавить комментарий