Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Камеры пока нельзя использовать для наказания нарушителей (1) 2493 0

Хотя камеры измерения скорости были установлены еще в ноябре прошлого года, система до сих пор не работает, а МВД не способно сказать, когда можно будет начать штрафовать нарушителей.

В работе камер измерения скорости важно взаимодействие и исправность разных инфосистем, пояснил новостному порталу ERR вице-канцлер внутренней безопасности МВД Эркки Коорт. По его словам, для обеспечения полной точности работы камер было решено провести дополнительное тестирование.

"Сейчас трудно сказать, когда мы при помощи камер начнем штрафовать нарушителей, но лучше всего было бы, если бы автомобилисты не нарушали ПДД. Тогда не пришлось бы никого штрафовать", - отметил он.

Как сказал Эркки Коорт, камеры измерения скорости уже выполнили свою задачу, поскольку благодаря им число нарушителей на шоссе Таллинн-Тарту уменьшилось в 4 раза.

16 камер слежения установлено на отрезке шоссе Таллинн-Тарту длиной 65 километров. На время тестирования камеры будут срабатывать начиная со скорости 97 км/ч. Измерения, проведенные в октябре и ноябре показали, что средняя скорость автомобилей на шоссе составляет 85,5 км/ч.

Редактор Бетина Ферман

13.01.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2010 08:54

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 15 января 2010 г. 18:31:59 Ссылка

    Страна непуганых идиотов. “Свиногриппозная” маска и дробовик помогут решить эту проблему.

  • Добавить комментарий