Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Семилетний англичанин собрал десятки тысяч долларов для Гаити (2) 2464 0

Семилетний мальчик из Лондона, намеревавшийся собрать хотя бы 500 фунтов в помощь пострадавшим от землетрясения гаитянам, проехав на спонсорском велосипеде по парку, умудрился добыть целых 72 тыс. фунтов (117 тыс. долл.), передает Би-би-си.

В ходе своего предприятия юный Чарли Симпсон проехал 8 км по парку South Park недалеко от своего дома, призывая помочь жертвам крупнейшего землетрясения, оставившего столицу Гаити практически похороненной под завалами. Людям, желающим пожертвовать средства в фонд ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединенных Наций), предлагалось послать текстовое сообщение на короткий номер.

"Я бы хотел совершить спонсорскую поездку на велосипеде для Гаити, потому что там произошло большое землетрясение и многие люди погибли. Я бы хотел заработать немного денег на еду, воду и палатки для каждого на Гаити", - написал на интернет-сайте юный активист.

Как сообщается, помимо пожертвований, люди слали ребенку слова с благодарностью и поддержкой. "Это очень смелый и необычный поступок для Чарли, который показывает, что он не только понимает, через что вынуждены проходить дети его возраста на Гаити, но что он достаточно умен, чтобы придумать, как им помочь. Маленькое семечко, его идея, которое он посадил, быстро дало всходы", - восхищается Дэвид Булл, генеральный директор отделения ЮНИСЕФ в Великобритании.

25 января 2010г.

top.rbc.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2010 19:05

|


Комментарии

  • TITAN

    TITAN 29 января 2010 г. 20:34:20 Ссылка

    пойду велосипед смажу.. *глядя за окно* ..нет, лыжи найду.

  • дед мазай

    дед мазай 30 января 2010 г. 3:30:58 Ссылка

    у нас токое непрокатит,хоть на голове прыгай…

  • Добавить комментарий