Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

На МКС произошла авария (2) 2366 0

Американские астронавты Роберт Бенкен и Николас Патрик, вышедшие в открытый космос, чтобы провести снаружи Международной космической станции (МКС) монтажные работы, попали в непредвиденную ситуацию.
Во время подключения аммиачных магистралей нового узлового модуля Tranquility, доставленного на станцию шаттлом Endeavour, Николас Патрик снял крышку с разъема и увидел вылетающие оттуда кристаллы аммиака.
После случившегося скафандр американца автоматически считается загрязненным. "Если частицы аммиака будут обнаружены на скафандре Патрика, то он попробует вытереть их перед возвращением внутрь станции", - сообщает NASA.

Кроме того, в качестве меры безопасности, астронавты проведут дополнительное время в шлюзовой камере МКС, чтобы системы удалили любые возможные кристаллы аммиака с поверхности скафандров, передает "Вести".

Тем временем руководство NASA приняло решение продлить на сутки полет Endeavour. Выяснилось, что в отпущенное время астронавты не успевают перенести в новый модуль Tranquility оборудование по регенерации воды. Посадку шаттла на космодроме на мысе Канаверал теперь планируется совершить 21 февраля.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2010 17:59

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 14 февраля 2010 г. 20:47:53 Ссылка

    американца в расход строго. :-D
    не допустите попадания космического аммиака на землю - всю станцию по длинной орбите к солнцу.

  • Гость

    Flat Eric 15 февраля 2010 г. 12:50:28 Ссылка

    Воловиц опять нахимичил что-то не то :-D

  • Добавить комментарий