Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Строительный кран расплющил проезжавшие машины (1) 2529 0

В пятницу днем в микрорайоне "Северный" города Красноярска рухнул строительный кран. Многотонная конструкция переломилась у основания и упала на перекресток улиц 9 Мая и Водопьянова, где в тот момент в ожидании зеленого сигнала светофора скопились машины.

Кран раздавил девять автомобилей, еще несколько столкнулись между собой. Пострадали шесть человек. В тяжелом состоянии в краевую больницу доставлены водитель одной из машин, на которую упала металлическая конструкция, и крановщик. Ранее сообщалось, что рабочий погиб, но в госпитале опровергли эту информацию, указав, что мужчина в очень тяжелом состоянии. Другие раненые госпитализированы в больницу №3 Красноярска.

На месте происшествия образовалась огромная пробка. Там работают более 20 спасателей. С помощью тяжелой техники они пытаются оттащить кран в сторону, чтобы восстановить движение транспорта.





В пресс-службе мэрии сообщили, что глава Красноярска Петр Пимашков взял ситуацию под личный контроль. Кран КБ-ОТЗ-125В принадлежит подрядчику ООО "Стройтехнология", возведение объекта вело ООО "Омега".

Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и иных работ"). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.







26 марта 2010

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.03.2010 00:08

|


Комментарии

  • дед мазай

    дед мазай 27 марта 2010 г. 11:07:33 Ссылка

    явно тяжёлый это к нижней фото прямо по водителю :-( щас будут искать козла отпущения в виде прораба…

  • Добавить комментарий