Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Формула 1: Петров снова не доехал до финиша (3) 2478 0

Неудачным выдался и второй старт российского пилота "Рено" Виталия Петрова на этапах "Формулы 1". На проходящем в Мельбурне Гран-при Австралии Петров завершил борьбу на десятом круге.

Стартовавший с восемнадцатой позиции Виталий неплохо шел по дистанции. После восьмого круга он занимал восьмое место. Если бы Петров смог пройти все 58 кругов в таком стиле, он бы вполне мог набрать свои первые очки в "Ф1". Увы, на десятом круге Виталий не справился с управлением и вылетел с трассы. Машина Петрова застряла на гравии и заглохла. Возможно, российскому автогонщику элементарно не хватило опыта.

К неожиданностям гонки в Мельбурне стоит отнести вылет лидера - Себастьяна Феттеля из "Ред Булла". Немец накануне выиграл квалификацию, он же шел первым и в главной гонке. Но и он не справился с управлением и не удержался на трассе.

Драматическое событие произошло за несколько кругов до финиша. Люис Хэмилтон из "Макларена" и Микки Уэбер из "Ред Булла" столкнулись и вылетели за пределы трассы. И британец, и австралиец смогли продолжить гонку, но на места на подиуме, не говоря о победе, они рассчитывать уже не могли. У Хэмилтона шестое итоговое место, у Уэббера - девятое.

Первым на финиш пришел представитель "Макларен" британец Дженсон Батон, одержавший свою восьмую победу на этапах "Формулы 1". Второе место, и это главная сенсация гонки, занял партнер Петрова по команде "Рено" польский гонщик Роберт Кубица. На третьем и четвертом пилоты "Феррари" Филеппе Масса и Фернандо Алонсо. Легендарный Михаэль Шумахер, представляющий ныне "Мерседес", оказался десятым.

www.newsland.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.04.2010 19:02

|


Комментарии

  • Jr8

    Jr8 5 апреля 2010 г. 1:00:16 Ссылка

    04.04.2010 прошел 3 этап: Гран-при Малайзии!

  • xogan

    xogan 5 апреля 2010 г. 12:38:04 Ссылка

    В Малайзии он тоже не доехал :-D

  • Jr8

    Jr8 5 апреля 2010 г. 14:39:37 Ссылка

    Не факт что и в Китае доедит. Человек получает удовольствие от гонок, главное участие. Кто ещё из русских может похвастаться тем, что по выходным выезжает на прогулку в болиде формулы-1?

  • Добавить комментарий