Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Непобедимый боксер повесился после убийства жены (1) 2388 0

Боксер Эдвин Валеро, чемпион мира в первой легкой категории по версии WBA и обладатель мирового рекорда, покончил с собой в тюремной камере в Венесуэле, куда был заключен под стражу по обвинению в убийстве жены. Как сообщил глава венесуэльской Федеральной полиции Уилмер Флорес, спортсмен повесился, соорудив петлю из своей же одежды.

Накануне он был арестован в венесуэльском городе Валенсия, после того как в местном отеле было обнаружено тело его супруги 20-летней Дженнифер Вьера с тремя ножевыми ранениями. Валеро сам рассказал охране гостиницы об убийстве, после чего покинул здание, но уйти успел недалеко. Перед тем как свести счеты с жизнью в камере, боксер успел сделать официальное признание в совершенном преступлении.

Спортсмен недавно вышел из психиатрической больницы, так и не пройдя полный курс лечения от алкоголизма. Чуть больше недели назад он попал в аварию в городе Мерида, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Ранее Валеро неоднократно арестовывали по обвинению в домашнем насилии, но всякий раз отпускали.

Свою карьеру Валеро начал в 2003 г., а в 2006 г. уже завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA) в первой легкой категории (до 59 кг), а в апреле 2009 г. стал чемпионом в весовой категории до 61,2 килограмма. Летом 2010 г. он планировал начать выступление в следующей весовой категории - до 62,5 килограммов.

На ринге Валеро был непобедим. Из 27 боев, проведенных за свою профессиональную карьеру, он выиграл все, причем все нокаутом. Мало того, Валеро установил мировой рекорд, победив в первых 18 боях нокаутом в первом раунде, однако позднее это достижение было перекрыто Тайроном Брэнсоном.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.04.2010 08:04

|


Комментарии

  • WinError

    WinError 20 апреля 2010 г. 16:12:44 Ссылка

    кто видал уравновешенных боксёров? особенно пъяных?
    систематические удары в голову на протяжении жизни ни к чему хорошему привести не могут.

  • Добавить комментарий