Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 52

0 пользователей, 52 гостя

С мая за превышение скорости на 7 км/ч начнут штрафовать (1) 2353 0

Начиная с 10-го мая полиция начнет штрафовать нарушителей скоростного режима, выявленных с помощью камер замера скорости. Водителям будут выписываться так называемые предупредительные штрафы, максимальная сумма которых составляет 3000 крон, сообщает "Актуальная камера".

Соответствующий закон, позволяющий штрафовать нарушителей на основании замера камер, президент утвердил 27 апреля.

16 камер замера скорости установлены на Тартуском шоссе на участке, протяженностью 65 км. Камера будет фотографировать транспортное средство, движущееся с максимально допустимой скоростью. При превышении дозволенной скорости на 7 км/ч, в центр дорожной полиции поступит извещение о нарушителе. Полиция, в свою очередь, вышлет предупредительный штраф, максимальный размер которого составляет 3 000 крон. В центре говорят, что пытаться скрыть номер не стоит, так как камера делает неплохие фотографии человека, находящегося за рулем.

По словам заместителя гендиректора Департамента шоссейных дорог Вилу Ване, несмотря на то, что штрафы до сих пор не выписывались, средняя скорость на участке, где были установлены камеры, снизилась.

"За тот период, когда превышение скорости стали фиксировать камеры, нарушений стало меньше. В этом и заключается эффект от внедрения системы", - говорит Виллу Ване.

Во второй половине года будет запущен следующий проект камер замера скорости. На этот раз в поле видимости камер попадут отрезки шоссе Йыхви - Нарва и Таллинн - Пярну.

28.04.2010

Дмитрий Куликов, АК

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.04.2010 20:07

|


Комментарии

  • Гость

    t1ger 30 апреля 2010 г. 18:14:22 Ссылка

    ээээ брысь с ида-вирумаа со своими камерами :ninzja:

  • Добавить комментарий