Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

В Тарту готовят новую "бронзовую ночь"? (1) 2091 0

Тартуские националисты и почитатели СС потребовали от городских властей убрать памятник погибшим во Второй мировой войне красноармейцам, городские власти тем временем уже вывясняют: а имеются ли возле памятника реальные могилы? В апреле2007 года все тоже начиналось со споров о могилах.

Как сообщает Regnum, Эстонский клуб другей СС, Партия независимости Эстонии и Эстонское национальное движение каждый год в канун 9 мая обращаются к властям Тарту с подобными просьбами, однако нынче они в придачу потребовали поставить на месте тартуского Бронзового солдата памятник эстонцам, воевавшим в 20-й дивизии СС.

Городские власти в последнее время относятся к просьбам националистов более внимательно, чем раньше: они начали проводить исследования с целью уточнить, действительно ли возле памятника имеются могилы красноармейцев.

Напомним, что в 2007 году в Таллинне все тоже началось со споров о наличии или отсутствии могил, затем их начали раскапывать, а в конце-концов демонтировали и памятник Воину-Освободителю.

30-04-2010

www.vesti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2010 20:05

|


Комментарии

  • Гость

    oleza1723 2 мая 2010 г. 10:49:50 Ссылка

    вот видь уроды опять памятник помешал, зато фашистам ставим, точно будет бронзовая ночь 2

  • Добавить комментарий