Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Кондолиза Райс внезапно сбежала от Саакашвили (3) 2497 0

Экс-глава Госдепа США Кондолиза Райс, прибывшая в Грузию на двухдневный международный симпозиум, в котором, по замыслу организаторов, должны были участвовать политики из различных стран, внезапно покинула республику. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел Грузии.


Как сообщается, около 150 участников конференции "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху" прибыли в порт Батуми на круизном судне Silver Wind. Оттуда после кратковременного отдыха они должны были отправиться в Тбилиси, однако находившаяся в их рядах Кондолиза Райс без всякого объяснения причин попрощалась с приехавшим вместе с ней экс-министром обороны США Уильямом Перри и неожиданно улетела в Дублин.

"Действия Райс произвели на грузинское руководство обескураживающее впечатление", - рассказал один из грузинских дипломатов РБК. По информации грузинских СМИ, в столице Ирландии бывшую главу американского МИД ожидала игра в гольф.

Стоит отметить, что программа визита Райс намечалась обширная, бывшая госсекретарь должна была встретиться с президентом Михаилом Саакашвили. Тем не менее позднее замминистра иностранных дел Нино Каландадзе заявила, что участники симпозиума находятся в Грузии с неофициальным визитом и в любом случае не должны были встречаться с представителями властей.

Кондолиза Райс оказалась не единственной, кто внезапно переменил свои планы. За день до начала симпозиума от участия в нем отказался экс-президент СССР Михаил Горбачев, который также никак не мотивировал свое решение.

Среди оставшихся на мероприятии можно назвать представителей Демократической партии Джима Маршалла, Джейна Германа и Питера Велча, а также Республиканской - Чарльза Дента и Синтию Лумис. В ходе форума организаторы планировали обсудить вопросы политических, исторических и культурных взаимоотношений стран Черноморского региона. Программа симпозиума также включала в себя поездки по стране и осмотр достопримечательностей.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.09.2010 09:42

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 10 сентября 2010 г. 12:56:13 Ссылка

    Это она размер Саакашвили показывает, он не достоин ее внимания… ;)

  • xogan

    xogan 10 сентября 2010 г. 13:28:27 Ссылка

    как говорил Жирик, ее бы в танковую часть :-D

  • Crow

    Crow 10 сентября 2010 г. 14:42:15 Ссылка

    “официант, сделайте 100 грамм” :-D

  • Добавить комментарий