Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

В аэропорту Нью-Йорка произошел инцидент с участием крупнейшего в мире авиалайнера (ВИДЕО) (1) 1878 0

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке произошел инцидент с участием крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера Аirbus A-380. Во время руления этот гигантский лайнер, принадлежащий компании Air France и направлявшийся в Париж, зацепил крылом хвост небольшого самолета региональной авиакомпании Comair, прибывшего из Бостона.

Как сообщает New York Daily News, в результате никто не пострадал, однако пассажиры были сильно напуганы. Один пассажиров рейса Comair рассказал, что во время столкновения послышались такие звуки, будто трещит и разбивается стекло.

Еще одна пассажирка вспоминает: "Самолет качнуло сначала в одну сторону, потом в другую. Никто не понимал, что происходит, пока мы не выбрались наружу". Другой показалось, что самолет вот-вот опрокинется. "Это был как раз тот самый момент, когда было важно оставаться пристегнутыми после посадки", - сказала она.

В результате инцидента оба самолета получили повреждения, характер которых пока не уточняется. Начато расследование, которое включает и опрос пассажиров. Пока неясно, каким образом пилоты обоих лайнеров могли не быть осведомлены об опасной близости друг к другу.

Телекомпания NBC обнародовала видеозапись столкновения, которое произошло в понедельник вечером, в 20:08 по местному времени. В кадре видно, как A-380 движется по дорожке, а перпендикулярно ему неподвижно стоит самолет Comair. Концом левого крыла "Аэробус" задевает его хвост, так что маленький самолет разворачивается почти на 90 градусов.



Отметим, что салон A-380 рассчитан на 800 пассажиров, тогда как задетый им самолет вмещает всего сотню.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.04.2011 10:22

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 13 апреля 2011 г. 17:24:19 Ссылка

    машина большая, парковаться неудобно :-D

  • Добавить комментарий