Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Сын бывшего руководителя Нарвского отделения полиции оказался вандалом (1) 2167 0

По делу о пяти разбитых машинах Вируский уездный суд вынес оправдательный приговор двум молодым людям, один из которых – сын бывшего руководителя Нарвского отделения полиции. Прокуратура обжалует это решение суда.

Как рассказала порталу Delfi супруга одного из потерпевших Карин Соколова, осенью 2009 года в Йыхви были разбиты пять машин, в том числе машина её семьи. Полиция по горячим следам задержала и опознала пьяных несовершеннолетних Кристера Кулламя и Эдгара Сасся. "Дело вела следователь Ольга Кюбарсепп, которая и прекратила его в марте 2010 года. Нет, мол, обвиняемых", - добавила Соколова.

Один из вандалов оказался сыном бывшего руководителя Нарвского отделения Идаской префектуры полиции и погранохраны Реэно Кулламя, против которого в прошлом году было начато уголовное производство — по статье 209 Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за мошенничество.

"Мы, как одни из потерпевших, обжаловали прекращение уголовного дела о вандализме, — продолжила Карин Соколова. — Госпрокуратура возобновила производство. В середине апреля состоялся суд. Прокурор Ольга Дороган выдвинула обвинение по статьям о порче чужого имущества и нарушении общественного порядка".

По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, прокурор потребовал осудить обвиняемых, Вируский уездный суд вынес оправдательный приговор. По мнению суда, на предварительном следствии не все доказательства собраны корректно.

Прокурор не согласен с этим и подает апелляцию в Тартуский окружной суд, в которой ходатайствует о признании лиц виновными. "Прокурор и сейчас убежден, что молодые люди совершили преступление и доказательств, подтверждающих их вину, достаточно", - добавила Луук.

Артур Тооман
Редактор


26.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2011 01:15

|


Комментарии

  • verflucht

    verflucht 27 апреля 2011 г. 13:53:49 Ссылка

    руководитель бывший а связи старые. как в россии всё продаётся и покупается

  • Добавить комментарий