Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

Docent

«Замороженные» в Эстонии цены – чепуха по сравнению с немецкими (2) 2197 0

Торговая сеть Prisma пытается затормозить рост цен в Эстонии, замораживая цены на некоторые продукты, в то же время, например, в Германии в магазине можно найти гораздо более дешевое предложение, пишет O~htuleht.



Магазины Prisma будут продавать более 20 видов продуктов по фиксированным ценам.
Prisma заморозила до конца года цены на 25 товаров – это означает, что они могут подешеветь, но не подорожать. По словам представителя Prisma Кадри Лайнас, их цель состояла в том, чтобы затормозить рост цен на самые ходовые товары, в случае если сырье для этих товаров подорожает, магазин может оказаться в минусе.

Живущая в Кельне Майе Киси-Вайнумяэ, услышав о замороженных в Prisma ценах и средней эстонской зарплате, озабоченно вздыхает: «Как вы там живете?»

Как пишет газета, в сети дешевых магазинов Lidl в Германии килограмм сахара стоит 65 центов, килограмм муки – 25 центов, литр молока – чуть более 50 центов. В то же время средняя зарплата немца составляет 2700 евро, тогда как у эстонца она равна 814.

21.05.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.05.2011 00:28

|


Комментарии

  • Гость

    narvacd 23 мая 2011 г. 9:43:10 Ссылка

    Полностью согласен с Редактором Дзд. Зачем Призма заморозила цены? Пускай размараживает, и пускай всё дорожает дальше! Какая разница? Ну и пусть подоражает в два раза, ничего страшного. ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАМАРАЖИВАТЬ ЦЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ЖЁЛТУЮ ПРЕССУ.

    Если у нас начать деньги безвозмездно раздавать на улице, то Редактор и в этом найдёт подвох, и напишет статью о том, что “правительство хочет нас купить”.

  • bestfree

    bestfree 23 мая 2011 г. 19:41:52 Ссылка

    Магазин никогда не заморозит цену себе в убыток. Только в плюс, потому что это бизнес.

  • Добавить комментарий