Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Президент косил траву на нарвских бастионах (3) 2529 0

Президент республики Тоомас Хендрик Ильвес вместе со своей канцелярией провел "субботник" на бастионе "Глория" в Нарве сегодня, 3 августа.

Глава государства вооружился бензокосилкой и в сопровождении службы безопасности занялся покосом травы вдоль бастиона, а сотрудники канцелярии собирали мусор как в казематах бастиона, так и на территории снаружи.

О приезде Ильвеса в Нарву с целью уборки знал, наверное, лишь директор Нарвского музея Андрес Тооде, сообщает "Нарвская газета". По словам Тооде, подобные акции можно считать традицией президентской канцелярии.

"Каждый год президент со своими сотрудниками ездит в разные города, чтобы устроить там небольшой субботник, – рассказал директор музея. – В нынешнем году выбор пал на Нарву, на один из наших бастионов. "Глорию" выбрали просто потому, что именно там требовалась помощь в уборке и скосе травы. То есть никаких подтекстов здесь нет".

Тооде отметил также, что нынешняя президентская уборка никак не связана с появившимся в последнее время интересом к нарвским бастионам: "Тут нет никакой политики. Это просто частная инициатива отдельно взятой группы людей".

Артур Тооман
Редактор


03.08.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.08.2011 21:18

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 3 августа 2011 г. 21:57:56 Ссылка

    а я то думал чего эт он приезжал седня

  • Docent

    Docent 4 августа 2011 г. 8:07:51 Ссылка

    А где можно сделать заказ, чтобы он у нас на даче траву выкосил? ;)

  • volk

    volk 4 августа 2011 г. 10:01:56 Ссылка

    Субботник в середине рабочей недели , в рабочее время .. :-) Ленин бревна в выходные таскал

  • Добавить комментарий