Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Майор Солнечников посмертно стал Героем России (1) 1878 0

Глава Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня подписал указ о присвоении майору Сергею Солнечникову посмертного звания Героя России.

Согласно формулировке в документе звание присвоено "за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Командир батальона связи майор Сергей Солнечников погиб во время занятий по огневой подготовке в Белогорске Амурской области 28 марта. После броска военнослужащим срочной службы боевая граната попала в бруствер окопа и оказалась у ног его сослуживцев. Майор накрыл гранату своим телом, защитив солдат от осколков.

На принятие решения в этой ситуации у офицера было не более 4-5 секунд, отмечает ИТАР-ТАСС. Офицер скончался от тяжелых ран.

В связи с гибелью офицера, возбуждено уголовное дело. Его расследует военная прокуратура гарнизона. В части, где произошел инцидент, "началась проверка исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасных условий службы". Здесь работают представители военных структур из Москвы и Хабаровска.

Сергей Солнечников родился в Волгограде. Он окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи. С 2004 года офицер служил в Белогорске. Вчера земляки, сослуживцы и близкие простились с майором в городе Волжский Волгоградской области.



03.04.2012

www.vesti.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.04.2012 23:05

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 6 апреля 2012 г. 15:57:00 Ссылка

    МУЖИК

    я бы наверное не смог бы

  • Добавить комментарий