Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

В Нарве предлагают раздать школьникам брелоки личной сигнализации (2) 2106 0

Члены комиссии по вопросам защиты прав потребителя и защиты правопорядка Нарвского горсобрания предложили горуправе закупить брелоки личной сигнализации и раздать их бесплатно каждому школьнику с первого по пятый класс, а старшеклассникам продать их по себестоимости.

Депутаты в своём обращении на имя мэра Нарвы считают, что пока не пойман преступник, совершивший ужасное преступление в отношении ребёнка, есть риск, что он может совершить подобное и в отношении других детей.

По их мнению, установка видеокамер в городе, возможно, мера эффективная, но для её реализации потребуется достаточно длительное время. А для обеспечения безопасности детей необходимо принимать скорейшие меры.

"Возможно, дети будут приводить брелок в состояние тревоги ради интереса или из баловства, но, по мнению членов комиссии, это не так уж страшно, по сравнению с той бедой, которую использование брелка может предотвратить. К тому же преступник будет знать о возможности детей поднять тревогу и, возможно, это его остановит", - говорится в письме депутатов.

В связи с вышеизложенным, комиссия Нарвского городского собрания по вопросам права, защиты прав потребителя и защиты правопорядка предлагает Нарвской городской управе рассмотреть предложение комиссии и предпринять необходимые меры для его реализации.

Артур Тооман
Редактор


05.04.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2012 21:01

|


Комментарии

  • volk

    volk 8 апреля 2012 г. 0:14:36 Ссылка

    Смею заметить… не раздать а продать !!!!

  • vadim

    vadim 8 апреля 2012 г. 0:56:17 Ссылка

    GSM брелок должен стоить около 15 евро, а если оптом то и того дороже.
    За 30 можно уже новый мобильник купить.
    Но тогда определение местоположения только до/относительно соты.

    :-) А за около 200 евро брелки есть с нормальным GPS (точностью до 20 - 30 метров) и всякими наворотами типа прослушки, автономной работы до двух суток и т.д.

  • Добавить комментарий