Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

В ноябре на Нарвском таможенном пункте появится зеленый коридор (1) 1893 0

12 ноября на Нарвском таможенном пункте на въезде в Эстонию заработает система зеленого и красного коридоров для пешеходов и транспортных средств.

С 12 ноября при въезде в Эстонию человек должен будет воспользоваться красным коридором, если ему необходимо задекларировать товар, а в случае отсутствия такой необходимости, он сможет идти по зеленому коридору, - сообщает пресс-служба Налогово-таможенного департамента.
Пресс-представитель департамента Кайя-Лийза Каллас уточняет, что зеленый коридор можно выбрать только в том случае, если лицо не везет с собой товары, подлежащие декларированию, и при себе имеет только допустимое количество товара.
По словам руководителя Нарвского таможенного пункта Вольдемара Линно, новая система должна упростить и ускорить пересечение границы для тех лиц, у которых нет при себе товара, подлежащего декларированию. «Вместо того, чтобы всем стоять в общей очереди, впредь те, кому не надо ничего декларировать, смогут сразу направится в зону зеленого коридора. Это ускорит пересечение границы и, как ожидается, уменьшит очереди на границе», - полагает Линно.
Проверка в зеленом коридоре производится таможенными работниками только на основании анализа рисков и при подозрении на нарушение. Если в процессе проверки таможенные работники обнаружат нарушения, то физическое лицо может быть наказано денежным штрафом до 300 штрафных единиц или до 1200 евро.

«ВП»

31.10.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2012 22:02

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 1 ноября 2012 г. 22:51:27 Ссылка

    гы гы
    хороший способ ловить бензовозов - и акциз нахлобучат и еще штрафец сверху… :ninzja:

  • Добавить комментарий