Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 233

0 пользователей, 233 гостя

Летом "Крузенштерн" пришвартуется в Силламяэ (2) 2114 0

Летом "Крузенштерн" пришвартуется в Силламяэ
«Гвоздём» запланированных на июль 2013 года празднования десятилетия с момента начала строительства силламяэского порта и первых Морских дней Силламяэ станет заход в порт знаменитого барка «Крузенштерн», организованный портом.



“Мы давно работали над этим, вели переписку, и вот получили окончательное подтверждение”, - сообщил директор Силпорта по маркетингу Андрей Биров.

Парусник «Крузенштерн» будет в Силламяэ, по планам, 15-16 июля. В это время организуют посещение барка силламяэсцами, сообщает региональное издание Инфопресс.

Вице-мэр города Ээви Паасмяэ сказала, что с учётом явно большого количества желающих побывать на судне, экскурсии будут по предварительной записи. Экскурсантов доставят в порт автобусы. И в первую очередь попасть на эти экскурсии смогут именно силламяэсцы, жителям других городов такую возможность предоставят только если останутся свободные места.
“«Крузенштерн» сделает также круг по заливу напротив города, чтобы люди смогли увидеть его и с берега”, - добавила она.

В целом Морские дни - первые в истории Силламяэ, во всяком случае в новейшей - состоятся 13-16 июля. Запланированы концертно-развлекательная программа, ярмарка, соревнования по барбекю, спортивные мероприятия, в том числе по новому для города виду - пляжному волейболу.

Силламяэ ждёт в гости коллективы из одиннадцати городов Эстонии, где есть порты или город стоит на морском берегу. Возможен приход и других парусных судов, на которых народ смог бы и покататься, но это зависит от погоды и глубины акватории, сказала Паасмяэ.

Дни моря не означают, что город забыл о своём дне рождения, выпадающем на июнь, но особо торжественно его будут отмечать во время «круглых» дат.

Отметим, что перед заходом в Силламяэ легендарный барк с 12-го по 14-е июля побывает в столице Эстонии Таллине, где примет участие в ежегодном фестивале «Дни моря».

Напомним, что в 2011 году «Крузенштерн» уже гостил в Таллине, став главной достопримечательностью «Дней моря - 2011». Заход судна в порт сопровождался праздничным фейерверком и многочисленным экскортом из белоснежных катеров и яхт. На набережной Таллинской гавани российский парусник приветствовали тысячи горожан. И даже проливной дождь не испугал многокилометровую очередь. Так велико желание людей встретиться с легендарным барком!

Чтобы подняться на борт судна, таллинцы и гости города стояли в очереди по нескольку часов. На паруснике побывал и мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар.

Эстония Прямая ссылка Добавил: Dmitrich 24.01.2013 01:24

|


Комментарии

  • bombr3s

    bombr3s 24 января 2013 г. 15:51:09 Ссылка

    :-/

  • vaffanculo

    vaffanculo 25 января 2013 г. 10:53:32 Ссылка

    это че за дискриминация нафик!? Как они узнаю живу ли я в Силламяэ!?

  • Добавить комментарий