Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Полиция проверит грузовики и автобусы (2) 1804 0

Полиция проверит грузовики и автобусы

На этой неделе по всей Эстонии полиция будет обращать особое внимание на техническое состояние грузовых автомобилей, а также соблюдение требований режима работы и отдыха водителей грузовиков и общественного транспорта.

Полицейские проверки показывают, что графики работы водителей не позволяют им достаточно отдохнуть. В ходе полицейских рейдов в 2012 году было проверено 1416 водителей больших грузовиков, из них 178 нарушили требования режима работы и отдыха.

По словам специалиста по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, водители большегрузных автомобилей очень легко идут навстречу требованиям работодателей и отказывают себе в возможности нормально отдыхать. К сожалению, они не понимают, что такие уступки идут в ущерб безопасности. Недостаточно отдохнувший водитель в экстренной ситуации не может с нужной скоростью реагировать, и контроль над ситуацией значительно уменьшается. Последствия аварий могут быть в разы трагичнее из-за массы автомобиля, отметил Тянак.

Проверка грузовиков и автобусов будет производиться с 11 по 17 февраля в рамках общеевропейской недели безопасности движения.

Вторник, 12 Февраль

www.stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.02.2013 22:57

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 13 февраля 2013 г. 18:00:19 Ссылка

    для того что бы постоянно контролировать ситуацию    людей в полиции сократили ,оставшиеся  теперь ,судя по фотке ,даже стёкла на фарах проверяют - ищут малейшую возможность придраться и срубить штраф в казну.

  • OStap

    OStap 13 февраля 2013 г. 19:54:43 Ссылка

    Да, раньше люди боялись бандитов и разбойников разных,
    а теперь: полицию, таможню и прочих дармоедов.

  • Добавить комментарий