Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

На Европу обрушились сильные снегопады (5) 2818 22

Европа по-прежнему остается сегодня во власти непогоды, которая привела к многочисленным авариям и пробкам на дорогах.

На южные и восточные регионы Польши обрушились сильные снегопады. Порядка 15-20 см осадков за несколько часов выпало в Кракове, Люблине, Жешуве, передает ИТАР-ТАСС.

Огромная пробка образовалась на одной из основных горных трасс в республике, связывающих курорт Закопане с Краковом. Грузовики буксуют на заснеженных автострадах, блокируя проезд для легковых автомобилей. Сложные погодные условия стали причиной многочисленных аварий.

Из-за снегопадов на границе со Словакией в страну временно запрещен въезд грузовых автомобилей. Многотонные фуры отправляют на ближайшие к КПП парковки.

В Болгарии более 350 населенных пунктов остались без электроснабжения в результате ураганного ветра, обрушившегося в четверг на центральную часть республики. В городе Габрово 12 человек получили травмы, один погиб, ветер оборвал линии электропередачи и повалил множество деревьев.

Скорость ветра местами достигла 28 м/с. В соседнем городе Велико-Тырново коммунальные и спасательные службы ликвидируют последствия стихии.

По сообщению Национального румынского информационного агентства Аджерпрес, повышенный уровень опасности объявлен в 23 уездах на востоке и юге страны. Снег, обрушившийся на эти районы, превращается в дождь. Из-за этого уже начали выходить из берегов реки, затапливая населенные пункты. На помощь населению, помимо сотрудников службы по чрезвычайным ситуациям, приходят военные и жандармерия. Ситуация осложняется сильным ветром, скорость которого составляет до 20 м в секунду.

На юге Румынии из-за шквалистого ветра прекращено судоходство по Дунаю.

Несколько дней снегопада обойдутся французским страховщикам более чем в 100 млн евро. Кроме того, из-за непогоды около 60 млн евро потеряло государство. По данным Национальной федерации дорожного транспорта Франции, экономика страны недосчитается по 20 млн евро за каждый день снегопада.

Во многих регионах Франции толщина снежного покрова достигла 20-30 см. В результате в движении практически всего наземного транспорта на северо-западе страны отмечены перебои.

15.03.2013

www.rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2013 21:10

|


Комментарии