Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 128

0 пользователей, 128 гостей

Фотопрогулка по парку Oру (1) 2722 133

Фотопрогулка по парку Oру

Парк Ору находится в 40 км от Нарвы и в 9км от Йыхви.  Википедия на запрос Ору Парк не выдаёт ровным счётом ничего, как впрочем и по Тойла-Ору, и вариациями с английскими и эстонскими названиями. Тем не менее описание находим на сайте puhkaeestis.ee:

Создателем находящегося в красивейшей долине реки Пюхайыэ парка Ору и величественного дворца является Григорий Елисеев - один из богатейших купцов России в 19. веке. В 1935. году дворец и парк были куплены трёмя эстонскими промышленниками и подарены президенту Пятсу в качестве летней резиденции. Дворец был полностью разрушен во время Второй мировой войны. Вы можете гулять по ухоженному и оснащенному множеством указателей парку, наслаждаться красивыми пейзажами, пещерой серебряного источника, и видом на море и закатом в беседке "Ласточкино гнездо".

MagicNet посетил это место и прогулялся по части парка и сфотографировал весенние пейзажи в парке Ору.

Сразу оговоримся о том, что на фото только часть парка. А это: парк на месте разрушенного дворца, открытая террасса с видом на море и на долину реки, Серебряный ручей, Ржавый ручей, пруды, долина речки Пюхайыэ и галечный пляж. Сам парк по меркам Нарвы очень большой.  Место очень красивое и ухоженное. Там за деревьями и тропинками по парку следят. на порядок лучше чем в Нарве,а в прибрежной части парка строятся дорожки. Парковок для машин близ парка 4: 2 платных и 2 бесплатных. Платные находятся у центрального входа и у пляжа. Бесплатные: у входа в парк через Медвежьи Врата и самая удалённая от парка, но бесплатная у отеля Toila Spa.
 
Изначально мы не планировали ничего снимать на видео, но всё же красивые ручейки и река заставили нас повозиться с видео, вот что из этого получилось:
 
 
 
На видео: Серебряный ручей, Ржавый ручей и речка Пюхайыэ.
 
А теперь прогуляемся по парку листая фотографии. Всего 135 фото.

Эстония Прямая ссылка Добавил: slayer 05.05.2013 13:39

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 5 мая 2013 г. 23:42:06 Ссылка

    Осенью там красивее

  • Добавить комментарий