Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Живой елки в Нарве не будет (7) 3081 0

Нарвское горуправление решило изменить  традиции: вместо приобретения где-то в лесничествах или у частных лесовладельцев большой ели и установки ее в центре Петровской площади чиновники запланировали украсить одну из живых пушистых красавиц, растущих на краю этой же площади, сообщает газета «Северное побережье».

Тем самым мэрия хочет сэкономить городские средства и избавить себя от хлопот по поводу поисков, доставки и установки живого дерева. Однако такое решение не устраивает председателя горсобрания Александра Ефимова. Он считает, что «менять сложившуюся новогоднюю традицию недопустимо, это неизбежно негативно повлияет на восприятие новогоднего праздника нарвитянами». 

Директор Нарвского департамента архитектуры и городского планирования Пеэтер Тамбу, в чьем ведении коммунально-хозяйственные вопросы, в комментарии для «Северного побережья» назвал это заявление Ефимова странным.

По словам Пеэтера Тамбу, идея украшения растущих елей обсуждалась еще летом, к разговору вернулись примерно пять недель назад. И в том, и в другом случае с нею все были согласны, включая председателя горсобрания. Теперь уже, по его мнению, времени для маневра мало, поскольку поставка и конкурс на приобретение елки не объявлялись.

«ВП»

www.prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.11.2013 17:20

|


Комментарии

  • Demon

    Demon 14 ноября 2013 г. 18:43:37 Ссылка

    по моему мнению конечно очень зря хотят отказаться от установки ёлки…всё таки когда она стоит по центру площадки, как то гораздо лучше чувствуется дух праздника, а не то что будет стоять где то в стороне… а как же традиция хоровод вокруг ёлки для детей…или там по кустам да по газону с краюшку буду хоровод водить….маразм по моему….только в Эстонии могли до такого додуматься, еле сдерживаюсь писать без матов

  • Docent

    Docent 14 ноября 2013 г. 21:24:46 Ссылка

    Елка нужна, но искусственная, их сейчас можно сделать так, что с 3х метров только различишь. А натуральная то помнется, то облезет, то изначально уродливая…

  • stepanco

    stepanco 14 ноября 2013 г. 22:44:06 Ссылка

    #

  • Romario

    Romario 15 ноября 2013 г. 7:48:31 Ссылка

    Как то давно у нас ель сломалась от ветра и быстро поставили новую. Так что времени для "маневра" полно еще.

  • stepanco

    stepanco 15 ноября 2013 г. 19:57:59 Ссылка

    а в Городке написали что ель будет срублена и уже даже найдена подходящая :-))

  • volk

    volk 15 ноября 2013 г. 19:59:55 Ссылка

    на этот год уже принят бюджет…. видать на следующий распил будет

  • Гость

    Guest 15 ноября 2013 г. 20:53:47 Ссылка

    живая та, что на краю площади растёт, а которую в канализационный колодец втыкают она к празднику уже полудохлая.автор идеи нарядить живую  :censored:.

  • Добавить комментарий