Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Как Рунет увидел открытие Игр: спящий Медведев, нераскрывшееся кольцо и странная музыка (1) 2394 3

Церемония открытия Олимпиады в Сочи, приковавшая к экранам 3 млрд зрителей (по данным оргкомитета), стала и главным поводом для комментариев в Рунете. По ходу трансляции обсуждались забавные недочеты - кадры со спящим премьером Дмитрием Медведевым и нераскрывшееся из высокотехнологичной снежинки олимпийское кольцо. В итоге церемонию, представившую ключевые моменты истории России как сон девочки Любы, оценили положительно: вышло высокотехнологично, красочно, "по-доброму" и "без лубочности". Глава Первого канала и автор сценария Константин Эрнст, комментируя недочеты, сослался на дзен-буддизм: это были те зазубрины, которые позволили понять, насколько идеально отполирован шар.

Церемония прошла на олимпийском стадионе "Фишт", заняла более 2,5 часа. Честь зажечь огонь Олимпиады досталась двум великим спортсменам: Ирине Родниной и Владиславу Третьяку. В репортаже NEWSru - около 40 фото, запечатлевших лучшие моменты масштабного действа.

 По статистике сайта SocialBakers, на пике обсуждения в соцсетях (с 21 до 22 часов пятницы МСК) Сочи упоминался более чем в 360 млн твитов.

Первым широко разошедшимся по соцсетям кадром стали неполадки с олимпийским кольцом, не раскрывшимся из высокотехнологичной снежинки.

 

В эфире российского ТВ кадры оперативно заменили на съемки с генеральной репетиции, где все прошло безупречно. Ведущая канала "Россия-1", сообщившая о казусе телезрителям, спохватилась, и сказала, что все пять снежинок раскрылись.

Константин Эрнст, комментируя церемонию вскоре после ее завершения, подчеркнул, что кольца - не самая простая техническая вещь, в плане механики российские организаторы сделали подобное первыми. Как передает ИТАР-ТАСС, он вспомнил о дзен-буддизме: если шар идеально отполирован, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован. Кольца, по мнению автора сценария открытия Олимпиады, и есть та самая зазубрина. "Все остальное прошло хорошо", - с удовлетворением отметил он.

Динамичный парад спортсменов-участников Олимпиады заставил Сеть обсуждать музыкальное сопровождение, а также пожалеть упавшего в кадре спортсмена. Крупнейшей по числу спортсменов команде США достался ремикс песни "Гости из будущего" "Он чужой, он плохой".

Константину Эрнсту пришлось прокомментировать и экскурс в историю России. Обращало на себя внимание то, что тему Великой Отечественной войны в церемонии почти не затронули. Эрнст пояснил, что организаторы хотели уделить этому время, но пришлось сократить эту часть по просьбе Международного олимпийского комитета." "Мне не нравилось, что я не могу сказать о войне то, что я хочу, но я уважаю мнение МОК и услышал все доводы, почему этого не стоит делать, и согласился с ними", - цитирует "Интерфакс".

Комментаторы также обратили внимание на то, что среди официальных лиц мало внимания было уделено премьеру Дмитрию Медведеву. Оказалось, что по ходу церемонии премьер прикорнул.

 

Кадр с Открытия премьер опубликовал в своем аккаунте в Instagram. Первый же комментарий гласит: "Так вот чей это был сон!"

В "советской" части исторического экскурса после парада машин обратил на себя внимание перевод слова "Стиляги" для зарубежной аудитории и Николай Валуев в роли регулировщика Дяди Степы.

 

Самым комментируемым среди знаменосцев, которым предоставили честь нести олимпийское знамя, стал киберспортсмен Алан Енилеев. Ведущие на ТВ отметили: "Он все-таки смог вырваться из киберпространства".

Финальная церемония зажжения Олимпийского огня, как посчитали наблюдатели, потребовала участия четырех депутатов Госдумы. Помимо Третьяка и Родниной это были борец Александр Карелин и гимнастка Алина Кабаева.

Церемонию открытия увенчал масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

 


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2014 10:21

|


Комментарии

  • volk

    volk 8 февраля 2014 г. 16:19:37 Ссылка

    Ролики можно не выкладывать их трут по правам со скоростью света :-)

  • Добавить комментарий