Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

Заработал фонтан (1) 2104 2

На прошлой неделе в парке перед Нарвским замком заработал  фонтан. Фонтан, как и парк, тоже обновлен, на него установили подсветку, которая плавно меняет цвет, окрашивая струи то в красные, то в синие, то в зеленые оттенки.

Реконструкция замкового парка проходит на европейские деньги в рамках проекта «Развитие уникального ансамбля эстонской и российской крепостей как единого туристического продукта: улучшение доступа. EstRusFortTour – 2-й этап». В проекте участвует и Ивангород, где улучшили подходы к крепости.

В замковом парке появилось новое освещение, скамейки, урны, высажены деревья и кусты и проложены дорожки. Впереди ещё реставрация памятника павшим в Великой отечественной войне. Планируется привести обелиск в порядок и заменить орден Отечественной войны на его вершине на красноармейскую звезду, которая была на памятнике изначально.

Другой городской фонтан - у ДК “Ругодив” - в этом году, скорее всего, работать не будет. Как сообщило “Радио-4”, в бюджете было предусмотрено 15 400 евро на его ремонт, но на конкурс поступило предложение только от одной фирмы, которая хотела за работу вдвое большую сумму.

21.04.2014


Николай Андреев

www.prospekt.ee


Заработал фонтан Заработал фонтан
Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.04.2014 11:32

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 21 апреля 2014 г. 19:54:16 Ссылка

    Красиво.Мне нравится. )))Еще бы стенку замка светом украсить.

  • Добавить комментарий