Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Медведев пригрозил странам Запада ограничением полетов над Россией (1) 1715 0

Медведев пригрозил странам Запада ограничением полетов над Россией

В случае, если в отношении России будут введены санкции, «связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично», заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

В интервью газете "Ведомости" председатель правительства вновь уточнил, что речь идет о закрытии неба над Россией для пролета самолетов западных авиакомпаний, передает Би-Би-Си.

«Если западные перевозчики будут летать вне нашего воздушного пространства, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания», - пояснил он.

Говоря об уже введенных Россией ответных санкциях – запрете на импорт многих продовольственных товаров - Медведев задался вопросом, почему в «огромной стране с теплыми регионами» должны «все время есть иностранные фрукты» и привел в пример Польшу, которой удалось создать «довольно эффективное садоводство».

Также в интервью премьер прокомментировал возможный выход России из ЕСПЧ и изъятие из Конституции страны приоритета международных соглашений.

По его словам, система международного права «переживает сейчас довольно сложные времена», а некоторые решения ЕСПЧ «балансируют между правом и политикой».

Ирина Киреева
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.09.2014 10:57

|


Комментарии

  • NeKo_TR3ND

    NeKo_TR3ND 9 сентября 2014 г. 17:40:11 Ссылка

    Обамычу всё до сих пор на 5ой точке не сидится? -.`

  • Добавить комментарий